Контактные линзы

Глаза — это видение мира, получение информации от одного из главных органов чувств. Хорошее зрение влияет на качество жизни, активную деятельность человека.

Разновидности и преимущества

Контактные линзы корректируют зрение и позволяют решать многие проблемы глаз, незаметны и удобны в ношении. Благодаря линзам люди могут работать в тех профессиях, куда ранее не могли устроиться из-за неудобства или запрета на работу в очках.

Используют контактные линзы для корректирования многих глазных нарушений: близорукости, дальнозоркости и других патологий. Часто применяют глазные линзы для подчеркивания, изменения цвета глаз или с лечебными целями.

Контактные линзы - это прозрачные линзы, надеваемые на роговицу. Основная масса пользователей контактных линз — возрастная группа молодых людей от 12 до 35 лет, именно они нагружают сильно зрение из-за многочасового сидения в смартфонах и компьютерных устройствах.

Линзы классифицируют по - назначению, материалам, режиму ношения и сроку замены. По материалам их делят на — мягкие и жесткие (газопроницаемые и газонепроницаемые).

По целям назначениям их можно разделить на несколько видов:

  • обычные — для коррекции аномалий развития (самая большая группа пользователей);

  • косметические — для изменения цвета глаз.

Все виды контактных линз, включая увлажняющие капли для глаз, можно выбрать на сайте компании Алкон, пройдя по ссылке: https://www.moiglaza.ru/. В ассортименте компании - множество вариантов линз разного назначения, режима ношения и разных материалов: однодневные, на месяц, цветные, мультифокальные, астигматические. В каталоге также имеются растворы для ухода за линзами и увлажняющие капли.

Советы по выбору и уходу

Если правильно выбрать каждый из параметров линз, носить их будет комфортно и удобно. Необходимо определиться - с какой целью носить линзы и исходить из срока их ношения.

Выбрать параметры и нужные свойства линз:

  • корректирующие или косметические;

  • мягкие или жесткие;

  • материалы линз;

  • по режиму ношения (однодневные, гибкого, пролонгированного или непрерывного ношения).

Многие молодые люди выбирают цветные линзы, когда хотят изменить свой цвет глаз в повседневной жизни или для какой-то вечеринки, например, хэллоуин, и тогда выбирают самые необычные варианты, чтобы сделать свой образ особенным.

Уход за линзами - несложная процедура, но выполнять ее нужно регулярно. Хранить линзы необходимо в специальном футляре при комнатной температуре, не оставлять на солнце и не хранить в холодильнике. Уход за линзами включает обязательную обработку для дезинфекции и очистки линз.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей