Ошибки при ношении линз

Если сравнивать между собой линзы и очки, то конечно линзы имеют ряд преимуществ по сравнению с очками. В них можно заниматься спортом, в них острота зрения больше и нет необходимости подбирать подходят они вам или нет. Правда, эти условия реальны, только если линзы правильно подобраны.

Перед тем как покупать линзы, обратитесь к врачу и проконсультируйтесь про возможность использовать линзы в вашем случае и какие контактные линзы лучше.

При ношении линз люди допускают ряд ошибок, которые могут привести к ухудшению зрения, перечислим их:

- Отказ от очков. Поскольку линзы нельзя сразу носить весь день, то некоторое время вам приодеться еще походить в очках;

- Надел и забыл. Все-таки на сколько удобно не было бы ходить в линзах, но организм воспринимает линзы как инородный объект, что может создать проблемы, чаще консультируйтесь у врача.

- Использование косметики. Использование косметики может испачкать линзы, а значит необходимо быть намного аккуратнее при использовании косметики.

- Использование вместо раствора простую воду. Это очень плохо для глаза, а соответственно и для вас.

- неправильный уход за линзами.

Стоит так же заметить, что использование линз возможно и для изменения имиджа. В этом случае они могут обладать корригирующим эффектом и без него.

Цветные линзы бывают нескольких типов:

Линзы с индикаторной окраской. Эти линзы имеют небольшой оттенок, чтобы их проще было одевать или снимать.

- Оттеночные контактные линзы. Данные линзы усиливают интенсивность цвета.

- Косметические линзы.  С их помощью можно кардинально изменить цвет глаз.

- Crazy-линзы. Линзы, которые имеют оригинальный рисунок, а не просто видоизменяют цвет глаз.

Не стоит так же забывать про уход за линзами

Конечно, сильно переживать тоже не стоит, ведь большинство  растворов для контактных линз являются многофункциональными, а потому одновременно выполняют функцию очистки, дезинфекции и конечно увлажнения контактных линз. Стоит так же заметить, что при проявлении хоть малейшего дискомфорта необходимо отказаться от использование линз на некоторое время. Кроме того. Если вы используете линзы, вам желательно посещать доктора два-три раза в неделю.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей