spisok multserialov

Предлагаю вам подборку мультсериалов, которые нравятся всем детям дошкольного возраста. Впрочем, некоторые мультсериалы дети с удовольствием смотрят и в более взрослом возрасте.

Лунтик и его друзья

Многосерийные мультфильмы для детей (список мультсериалов)

Этот мультсериал вышел в свет в 2006 году и до сих пор не потреял своей популярности и актуальности. Главный герой - Лунтик - лунная пчела, маленькое пушистое существе, родившееся на Луне и свалившееся с нее на Землю. Здесь, на Земле, он нашел много друзей (кузнечика Кузю, божью коровку Милу, Пчеленка, бабочку Элину и многих других), а тажке деда Шера и бабу Капу, которые стали его семьей.

Очень добрый, милый и поучительный мультсериал, который покажет вашему ребенку как можно и как нельзя себя вести, что хорошо, что плохо.

Посмотреть Лунтик все серии подряд можно на youtube:

1 Сезон (1 - 80): https://www.youtube.com/watch?v=3Hz3kHRRISU&list=PLF40DD57434E48E66

2 Сезон (81 - 131): https://www.youtube.com/watch?v=1FjAps5_894&list=PL96FE73DBEC97346F

3 Сезон (132 - 190): https://www.youtube.com/watch?v=Ar6IZ9LZPWo&list=PLBAE725125494C1E9

4 Сезон (191 - 256): https://www.youtube.com/watch?v=NJR4GfDO8mY&list=PLA75C2969DF960BFC

5 Сезон (257 - 316): https://www.youtube.com/watch?v=5LJjIwg0rUI&list=PL92777F086D293C25

6 Сезон (317 - 389): https://www.youtube.com/watch?v=2nTfPsLUSK0&list=PLB5181F5EC192226F

7 Сезон (390 - ....): https://www.youtube.com/watch?v=cJg7qy49KA0&list=PL2XYfshKKJa9-E8zoqCA5L72Gq3MfboFs

Фиксики

Многосерийные мультфильмы для детей (список мультсериалов)

Этот мультсериал вышел в свет в 2010 году и, наверное, он один из самых популярных у детей от 2-х до 7 лет. Главные герои - Фиксики - маленькие человечки, которые живут внутри различных приборов, техники, машин и чинят, если что-то где-то сломалось. Фиксики обычно скрываются от людей, но одному мальчику удалось не только их увидеть, но и подружиться с ними.

На удивление, о том, как чинить технику, как работают приборы, что можно и нельзя делать с вещами одинаково смотреть и мальчикам, и девочкам, а иногда и их родителям. Дети узнают много нового и полезного для себя, а потом еще и удивляют взрослых познанием, как тут все устроено.

Посмотреть Фиксики все серии подряд можно на youtube:

https://www.youtube.com/watch?v=_E2qFoHLxV4&list=PL0C60546EB06D619A

Маша и Медведь

Популярные мультсериалы для детей (список)

Этот мультсериал вышел в свет в 2009 году и стал мегапопулярным благодаря его неугомонной главной героине девочке Маше. Она посотоянно что-то придумывает, никогда не сидит на месте, находит приключения на свою голову, поэтому с ней никогда не скучно. Многие ее фразы уже стали популярными среди детей, а песни вошли в репертуар всех утренников и дискотек для детей дошкольников.

Посмотреть Маша и Медведь все серии подряд можно на youtube:

1 сезон: https://www.youtube.com/watch?v=1V3ZY_TXKwU&list=ELGzqbbpgHtTo

2 сезон: https://www.youtube.com/playlist?list=ELcnma6T4RK9g

Есть также Машины сказки

Посмотреть Машины сказки все серии подряд можно на youtube:

https://www.youtube.com/watch?v=53XfjJDHTR0&list=PL60651A9952B733DA

Три котёнка

Популярный мультсериал для самых маленьких

Этот мультсериал предназначен для самых маленьких зрителей, но он интересен и детям в три года. В каждой серии главные герои три котенка попадают в различные ситуации и в легкой форме объясняется, что можно делать, а чего делать не стоит. Детки узнают, зачем нужно чистить зубки, почему нельзя рвать книжки или рисовать в них, как нужно играть в домашними животными и многое другое.Помогают им познавать мир мама, папа, бабушка и некоторые другие герои.

Особо хочется отметить музыкальное сопровождение в этом сериале, очень приятные песни и голоса.

Посмотреть Три котенка все серии подряд можно на youtube:

https://www.youtube.com/watch?v=BWXiW6yuSdk

Смешарики

Популярные мультсериалы для детей

Сериал вышел в свет в 2003 году и состоит из 200 мультфильмов. Главные герои - зверушки-шарики, разные по своему характеру, тепмераменту, увлеченияем и образу жизни, но которые отлично дополняют друг друга. Они попадают в различные жизненные ситуации, раскрывают различные проблемы. Сериал очень добрый и милый.

Посмотреть Смешарики все серии подряд можно на youtube:

https://www.youtube.com/watch?v=u9nqd8OW0yE

https://www.youtube.com/watch?v=VUnuO7bU9Go

Барбоскины

Популярные мультипликационные сериалы для детей

Этот мультсериал появился в 2011 году и уже вышло в свет 10 сезонов. Главные герои - семья собак - папа, мама и пятеро щенков. У Барбоскиных все, как у людей. Папа практически все свободное время проводит за компьютером, мама - на кухне, девочки увлекаются модой и музыкой, а мальчишки играют в футбол и мечтают о Нобелевской премии.

Этот мультсериал научит ваших детей дружбе, справедливости, ответственности и многому другому!

Посмотреть Барбоскины все серии подряд можно на youtube:

https://www.youtube.com/user/barboskinyonline

Робокар Поли и его друзья

Лучшие мультсериалы для детей

Мультфильм о машинках-роботах. Главная героиня - полицейская машина Поли, у нее есть друзья-спасатели пожарная машина Рой, машина скорой помощи Амбер, вертолет Хелли и девушка Джин, которая работает оператором МЧС. Они слаженная команда и всегда готовы кого-то спасти и прийти на помощь.

Посмотреть Робокар Поли все серии подряд можно на youtube:

https://www.youtube.com/playlist?list=PL1HIp83QRJHQU1MRNvxAd_z4L3S2-hpey

Даша-путешественница (Даша следопыт)

Список самых популярных мультсериалов для детей

Сериал вышел в далеком 2000 году, но его по-прежнему любят смотреть дети. Возможно потому, что этот сериал интерактивный. Главные герои - девочка Даша и ее друзья, которые постоянно попадают в какие-то истории и им очень нужна помощь маленьких зрителей. Это очень похоже на обучающую компьютерную игру.

Посмотреть Даша путешественница все серии подряд можно на youtube:

https://www.youtube.com/watch?v=YjImO4ZUTFA&list=PLNXuYhY__8k-hPn0U4rZDkW-rLNaqc6qm

Свинка Пеппа

Самые любимые мультсериалы у детей

Этот мультсериал вышел в 2004 году и насчитывает уже 6 сезонов. В нем рассказывается про добрую семью свинок, главную героиню телесериала зовут свинка Пеппе, которая живет вместе с Мамой и Папой Свиньей, а также маленьким братиком Джорджем.

Пеппа еще маленькая свинка, ей очень нравится играть, наряжаться, кокетничать, заводить новых друзей и прыгать в грязных лужах. Все приключения очень забавные, поэтому в конце дети неизменно слышат хрюканье и смех. Мультсериал научит ребенка дружить, помогать другим и правильно с ними общаться.

По своей сути добрый и простой мультфильм, но мне лично этот мультфильм не нравится хотя бы потому, как  однобоко нарисованы герои. Своему ребенку я его не показываю, а если вы решите по другому, то посмотреть Свинка Пепа все серии подряд можно на youtube:

https://www.youtube.com/watch?v=zu7Cv83HrYM

Щенячий патруль

 10 самых популярных мультсериалов для детей

Этот мультсериал вышел в 2013 году и вышло уже 2 сезона. Главные герои сериала - талантливый мальчик Зик Райдер и его друзья и помощники - щенки, а вместе они - Щенячий патруль. Они помогают, спасают, любое дело им по плечу.

Сериал скорее рассчитан на 2-3 летних детей.

Посмотреть Щенячий патруль все серии подряд можно на youtube:

https://www.youtube.com/playlist

Надеюсь, эта подборка мультсериалов будет вам полезна. А какие мультфильмы или мультсериалы любят смотреть ваши дети? Поделитесь в комментариях, пожалуйста.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей