Готовим суп мисо

Супы являются важной частью паназиатской кухни. Вкусные, густые и питательные блюда могут стать основой для любого приема пищи: от сытного завтрака до легкого ужина. При этом визитной карточкой японской кухни выступает именно суп мисо. Приготовленный на основе соевой пасты, он порадует вас необычным вкусом и приятным ароматом.

Почему суп пользуется такой популярностью

Мисо – это густая ферментированная паста, приготовленная из соевых бобов. Иногда сою могут заменять рисом, ячменем, кукурузой или их сочетанием. Полученная паста отличается приятным ароматом и насыщенным вкусом. Она выступает одним из ключевых источников протеина для жителей Японии.

Суп  готовится на основе такой пасты. Блюдо получается густым, пряным и очень сытным. Его часто подают как на завтрак, так и на обед или ужин. Мисо суп может выступать и в качестве полноценного приема пищи, и служить дополнением к другой еде. К его достоинствам можно отнести:

  • высокое содержание кальция, железа и цинка;
  • обилие специй, обеспечивающих необычный вкус;
  • огромное разнообразие – среди десятков рецептов вы гарантированно найдете тот, что придется вам и вашим близким по душе;
  • положительное влияние на работу ЖКТ – соевая паста стимулирует пищеварительную систему и вызывает аппетит.

Как приготовить

Для приготовления блюда необходимо подготовить грибы шиитаке, тофу, водоросли вакаме и овощи. В качестве основного ингредиента могут выступать курица или морепродукты.

Мясо, картофель, морковь и другие овощи следует отварить заранее. Тофу нарезаем кубиками. Водоросли заливаем водой и оставляем на 10 минут, чтобы настоялись. Грибы доводим до кипения и варим на небольшом огне 10 минут. Затем добавляем к ним готовые овощи, мясо, морепродукты, и пасту мисо. Когда суп закипит, отправляем в кастрюлю водоросли и соевую пасту, аккуратно перемешиваем и выключаем огонь. Через 5 минут блюдо настоится и будет готово. Перед подачей все украшают зеленью.

Но готовить все самому необязательно, у жителей Днепра есть и более простая альтернатива. Переходите на сайт https://dnipro.sushi-master.ua/ru, и сможете насладиться вкусным супом без лишних усилий. Сеть ресторанов Sushi Master предлагает клиентам:

  • быструю доставку;
  • широкий выбор акций и скидок;
  • возможность доставки к указанному времени.

Всего один звонок или несколько кликов, и порция любимого мисо супа уже скоро окажется на вашем столе!

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей