Вкусный супчик с сыром для детей

Каждая мама желает, чтобы ее ребенок кушал только самое полезное и вкусное. Однако очень важно, чтобы ежедневный рацион малыша любого возраста был не только полезным, но и разнообразным. Наверное, ни для кого не секрет, что малыша достаточно непросто уговорить покушать, однако, если предложить ему новое интересное блюдо, то он с удовольствием его попробует.

Если вы еще не баловали своего малыша супчиками с сыром, то сейчас, самое время это сделать. Хороший сырный супчик станет превосходным вариантом обеда для вашего ребенка практически в любом возрасте.

На данный момент существует много вариантов приготовления такого блюда, но если у вас нет много времени для готовки, то можно воспользоваться самым простым рецептом. Для приготовления детского супчика нам понадобятся только натуральные и свежие продукты: сыр плавленый – две штуки, репчатый лук – одна головка, свежая морковь – одна штука, разнообразная зелень, немного картофеля, масло (желательно оливковое), специи.

Продукты для приготовления такого блюда должны быть чистыми, поэтому после их нужно тщательно помыть. Для этого чистим овощи и моем их под проточной водой. Высушить овощи можно на обычной кухонной салфетке. После того, как овощи будут чистыми, их нужно мелко измельчить.

После приготовления всех ингредиентов, нужно приступать к самому процессу варки супа. Супчик для малыша всегда должен быть свежим, поэтому нужно готовить небольшими порциями. Для начала ставим кастрюлю с водой и делаем зажарку. На сковороде разогреваем оливковое масло и добавляем в него порезанный лук и морковь. Обжаривать нужно недолго, ведь так смогут сохранится все витамины и полезные вещества.

После обжарки, все овощи нужно добавить в бульон. Помимо этого, добавляем в него картофель и приправы. После того, как картофель станет мягким, можно добавить плавленый сыр, который предварительно натираем на крупной терке.

Суп нужно постоянно помешивать, чтобы сыр полностью растворился. Дальше нужно всего лишь добавить зелень и через пару минут выключить огонь. Приготовление такого супчика занимает немного времени, что особенно важно для домохозяек. Помимо этого, такое блюдо даст ребенку много энергии и сил на целый день, так как в нем есть только натуральные и витаминизированные продукты.

Если ваш ребенок любит супы-пюре, то можно готовое блюдо просто сбить блендером и добавить маленьких гренок, приготовленных на сковороде. Балуйте своих деток только вкусными и полезными блюдами!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей