Как создать красивый маникюр при помощи гель лака в домашних условиях

С каждым годом в моду все увереннее входит гель-лак. Но далеко не у всех женщин есть возможность выйти в салон красоты (молодые мамы или бизнес-леди). Как же сделать такой желанный маникюр в домашних условиях? Как его самостоятельно удалить и какой выбрать дизайн?

Правила нанесения гель лака

Нам потребуется:

  1. Базовое покрытие.
  2. Сам гель-лак любимого цвета.
  3. Закрепляющее средство.
  4. Средство для обезжиривания.
  5. Лампа для ногтей.
  6. Масло для кутикулы.
  7. Пилочки-шлифовки.
  8. Инструмент для удаления кутикулы.
  9. Апельсиновая палочка.

Когда все инструменты приготовлены, начинаем приводить ногти в порядок.

Чистим, придаем нужную форму (полукруглую, острую или квадратную) и аккуратно удаляем кутикулу. Затем специальной пилочкой отшлифовываем ногтевую пластину. Это делается, чтобы лак лучше лег на поверхность ногтя.

После этого протираем ноготочки обезжиривающим средством или спиртом. На крайний случай - жидкостью для снятия лака. И вот теперь наносим тонкий базовый слой, обязательно хорошо прокрашивая все участки. Кожу стараемся не задевать. Если что, сразу убираем излишки апельсиновой палочкой.

Помещаем ногти под ультрафиолетовую лампу (лучше это будет лампа с мощностью 36 Вт, хотя можно и меньше, но понадобится больше времени). Выбрать и купить подходящую лампу можно здесь.

После, наносим второй слой. Более толстый и яркий. И снова отправляем ноготочки под ультрафиолет на пять минут.

Закрепляем специальным средством. Благодаря ему ногти приобретают глянцевый оттенок. Снова просушите под лампой.

В завершении удалите липкий слой обезжиривателем.

Для полного удовольствия нанесите на пальчики масло для кутикулы и хорошо вотрите.

Удаление гель-лака дома

Требуется:

  1. Фольга.
  2. Специальная жидкость для удаления гель-лака.
  3. Ватные диски.
  4. Апельсиновая палочка.

Разрежьте ватные диски так, чтобы получились треугольники. Нанесите на них жидкость, положите на ногти и оберните фольгой (чтобы жидкость не испарялась). Оставьте эту конструкцию на 20 – 25 минут.

После разверните и при помощи апельсиновой палочки и удалите остатки лака. Если это вам не удается, повторите процедуру еще раз.

Маленькие остатки можно удалить с помощью полировочной пилочки.

Дизайн ногтей

Вот тут дайте уже вашей фантазии полную свободу и легкий полет. Самый любимый многими женщинами вариант – это французский маникюр. Но есть так же его аналог – лунный маникюр. Его ещё называют «французский маникюр наоборот».

Более сложный вариант – рисунок на ногтях. Иероглифы, цветы, сердечки, звездочки или даже зверушки (или следы их лапок).

Если не хочется заморачиваться, то в этом случае воспользуйтесь специальными наклейками или сводилками.

Так же ноготочки можно легко и ненавязчиво украсить перышками, стразами или слюдой.

Ухаживайте за своими ногтями, ведь руки – это визитная карточка женщины, а изысканный маникюр поможет вам ненавязчиво выделиться и подчеркнуть именно вашу уникальность.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей