Базовые инструменты для мастера маникюра

Когда клиент не может найти подходящий сервис, он задумывается нужна ли ему такая услуга. Для красивого маникюра не всегда нужен ногтевой специалист или маникюрный салон. Идеальная замена включает в себя набор инструментов, немного техники и много терпения.

Вот список инструментов, без которых нельзя сделать хороший маникюр и педикюр:

Жидкость для снятия лака

Предназначена для снятия лака перед основным маникюром. Избегайте продуктов, содержащих ацетон или другие химические вещества, которые повреждают поверхность ногтя, ослабляют и утончают ногтевую пластину.

Ватные палочки

Нужны для снятия лака и для обертывания палочек при надавливании кутикулы. Ватные тампоны обладают отличной абсорбирующей способностью и не оставляют волокон.

Пластификаторы для кутикулы

Это крем или масло для смягчения кутикулы. Размягченные кутикулы легче поддеть и расслабить кожу, которая плотно приклеилась к самому ногтю.

Смягчители предлагаются в различных вариантах - от прозрачных жидкостей, которые наносятся кистью, до жирных кремов, втираемых в кутикулу.

  • Крем для кутикулы - растирание специального крема в области кутикулы (основа ногтя) смягчает и предотвращает появление кожи. Обычно содержит жиры и воски, такие как ланолин, масло какао, вазелин и пчелиный воск.

  • Масло для кутикулы - регулярное нанесение на кутикулы масел, обогащенных витамином Е и миндальным маслом, улучшает их состояние и поддерживает их в оптимальном состоянии.

Чем жирнее кутикула, тем труднее удерживать на ней лак или гель.

Важно: избегайте продуктов, содержащих гидроксид калия, который повреждает ноготь!

Керамические пилки

Двухсторонняя пилка с хлопьевидной поверхностью лучше всего подходит для укорачивания или разглаживания ногтей, а с тонким покрытием - для окончательного придания формы маникюру.

Маленькая ванна

Для замачивания пальцев. В ванночку помещается одна рука (ладонь). Посудина наполнена теплой мыльной водой.

Полотенце для рук

Для сушки рук и протирки при нанесении лака для ногтей.

Триммер (вилка для кутикулы)

Инструмент для маникюра с резиновым наконечником в форме копыта, который используется для удаления кутикулы и заусениц.

Щетка для ногтей

Используется утром и вечером для очистки рук, ногтей и кутикулы.

Полировальные пилки

Доступны в разных формах и размерах, обычно объединяют в себе три типа поверхностей, которые помогают сгладить любые неровности на ногтевой пластине и придать ей блеск.

Моющее средство для ногтей

Используется жидкое мыло, которое добавляют в ванну для рук.

Ножницы для ногтей

Они более щадящие для ногтей. Ножницы предпочтительнее, чем кусачки для ногтей, если вы хотите добиться максимальной точности.

Кусачки

Полезный инструмент для обрезки кутикулы. Для точной обрезки они должны быть с заточенными резцами.

Палочки из апельсиновой древесины

Используются для подталкивания кутикулы или вместо щетки для чистки ногтей.

Прозрачная основа

Подготавливает ногти к нанесению лака для ногтей.

Прозрачный или цветной лак для ногтей

Это базовый слой лака для ногтей в выбранном вами оттенке. Прозрачный лак для ногтей держится дольше, и не видно всех очищенных мест.

Защитное (верхнее) покрытие

Защитное и прочное покрытие для ногтевого лака. Предотвращает шелушение цветного лака.

Белый карандаш

Тщательная подводка карандашом еще влажных ногтей придает французскому маникюру особую привлекательность.

Электрическая роликовая пилка для удаления огрубевшей кожи стоп

Если вы хотите добиться великолепных ног с помощью всего одного инструмента, мастер порекомендует использовать электрическую пилку для стоп. Специально разработанная поверхность валика обеспечивает только внешний контакт и удаляет трещины, мозоли и твердую кожу стоп. Никаких побочных эффектов и стабильная работа, гарантированы. Инструмент водонепроницаем и хорошо работает на влажной коже.

Эти инструменты и всё для ногтей вы можете найти, выбрать и приобрести в интернет-магазине «Sweet Nails». Теперь красота и внешний вид будут зависеть только от вашего мастерства.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей