Яркие идеи для маникюра

Иногда так хочется, чтобы яркие идеи для маникюра постоянно посещали вас. Чтобы каждая идея была не только гениальна, но и выполнима. А после того, как ноготки красуются в новом облачении, ловить восхищенные взгляды.

Короткие ноготки тоже могут быть превосходны. Ничуть не хуже длинных или наращенных. На любую длину и форму существуют свои идеи.

Начнем с формы и длины.

В данном сезоне квадратная будет не актуальна. Да и явно наращенные (излишне длинные) уходят из моды. Отдавайте предпочтение овальным или миндалевидным. Пусть они будут средней длины или короткие, но обязательно ухоженными. И еще на счет длины: она должна быть везде одинаковой. Ногти разной длины - это признак дурного тона и вкуса. Идеально выполненный аккуратный маникюр подчеркнет всю красоту и ухоженность ваших рук.

Маникюр на каждый день

Повседневный маникюр не должен быть ярким и вызывающим. Отличным вариантом будет белый цвет. И пастельные оттенки превосходный способ оставаться стильной и красивой. Если не любите простой маникюр, то данные тона используйте в качестве основы под какой-либо узор. Рисунки могут быть самые разнообразные. Но помните, это маникюр на каждый день. И какие-то экстравагантные или вызывающие узоры (леопардовые или ярких оттенков) будут неуместны в данном случае.

Если не умеете рисовать сами, то почему бы не воспользоваться трафаретами? Их сейчас огромное множество в продаже. Можно и наклейки, но они должны быть аккуратными. А ногти смотреться натурально.

Рисунки какие сейчас в моде? Как всегда, цветочные. Неплохой выбор - абстрактные. Можете остановить свой выбор на геометрических формах. Ломаные линии, зигзаги, квадраты, круги. На что фантазии хватит.

Оживить даже повседневный маникюр можно при помощи металлических оттенков лака либо аксессуаров для них. Но не брать «металл» за базу, а просто немножко придать индивидуальности вашим ногтям. Как пример, за основу взять шоколадный лак, а в уголочек ногтя добавить капельку золотого лака.

Даже французский маникюр смотрится живо, если кайму из белого лака заменить на актуальной в этом сезоне оттенок. Да и базу сделать коралловой.

Если у вас коротенькие ногтевые пластины, не пользуйтесь темными оттенками. Иначе визуально они еще больше укоротятся. Предпочитайте светлые тона.

В интернет-магазине nailsmania.ua вы можете подобрать себе гель-лаки на любой вкус и кошелек. Широкая цветовая палитра удовлетворит любую женщину. С гель-лаками вы сможете создавать как повседневный, так и праздничный маникюр.

Маникюр на торжество

Яркие идеи для маникюра на торжество явно отличаются от повседневных вариантов. Намного больше цветовых гамм, допустимых наклеек и трафаретов, стразиков и бусинок. Лак с шиммером позволит создать множество образов для ваших ноготков. Они превосходны и как однотонные варианты, и как градиенты. Только переход осуществляйте от темного к светлому.

Актуален стиль nude. Он моден не только в отношении макияжа и обуви, но и ноготки выглядят «в нем» просто отпадно. Создать этот стиль возможно при помощи белых, кремовых или бежевых оттенков. Очень натурален нежно-розовый тон. Он создает эффект здоровых и блестящих ногтей. Более праздничный вид можно получить, добавив по краю ноготка стразики или блестки. Но в принципе этот стиль подразумевает максимальную натуральность. Сейчас в моде естественность.

Нельзя оставить незамеченным матовое покрытие. Особенно интересно оно смотрится в сочетании с «кончиками» глянцевого лака такого же цвета. Само по себе покрытие для ногтей, лишенное привычного блеска, смотрится очень заманчиво и дорого одновременно.

Как же обойти стороной лунный маникюр? Он похож чем-то на французский, но все же это совершенно иной вид искусства рисования на ногтях. Только если во французском маникюре окрашиваются кончики, то в лунном - прикорневая зона. И наносить лак нужно полукругом, повторяя «рисунок полумесяца» ногтя.

Красив и водный маникюр. Потребуется практика. Потому что с первого раза вряд ли получится идеально. Но немного опыта и все будет великолепно. Выбирайте сочетаемые, но контрастные между собой цвета, чтобы маникюр был превосходен. Эти разноцветные рисунки загадочно растекаются по ногтям плавными волнами.

Всем известный газетный маникюр тоже превосходно дополняет образ на мероприятиях. Конечно, это скорее вечеринки или дружеские посиделки, нежели балл или серьезная конференция. Выбирайте не только вырезки из газет или журналов, интересная идея - нотная тетрадь с нотками.

Существует вариант с градиентом. Если это необходимо для летней вечеринки, то подойдут яркие цвета: лимонный, салатовый, ярко-голубой, малиновый. Можно делать горизонтальными полосками, но интересно накрасить вертикально. И цвет, который является «завершающим» на одном ногте, должен быть «начальным» на следующим. И получается, как будто цвет перетекать «из ногтя в ноготь».

Освободите свою фантазию. Позвольте ей выйти за грани дозволенного. Не бойтесь экспериментировать с цветами, рисунками, узорами, стилями. Выбирайте наклейки и трафареты. Изучайте модные журналы и мастер-классы в Интернете, чтобы подбирать интересные идеи.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей