Как сделать гель-лак в домашних условиях

Не секрет, что каждая девушка мечтает иметь красивые и ухоженные ногти. Ведь на самом деле вид ногтей играет большую роль. Как часто можно встретить со вкусом одетых девушек с идеальной укладкой и парфюмом, однако один взгляд на ногти без маникюра — и первое впечатление испорчено. Именно поэтому так важно выглядеть на все 100% всегда, независимо от того, работаете ли вы в офисе или на фрилансе, находитесь в декрете или отдыхаете в Египте.

Безусловно, финансовое положение у всех разное и не факт, что у девушки есть возможность еженедельно посещать мастера по маникюру в салоне красоты. Тогда на помощь приходит ловкость рук и смекалка. Сегодня рассмотрим наиболее простой вариант всегда актуального маникюра, который без особого труда можно повторить в домашних условиях самостоятельно.

Итак, для того, чтобы сделать гелевое покрытие на ногтях, потребуется сам гель-лак, ультрафиолетовая лампа для сушки, обезжиреватель, пилочка, бафф, апельсиновая палочка и салфетки без ворса. Наверняка половина списка и без того уже есть в доме большинства девушек и женщин, а некоторые предметы все же придется докупить, например, здесь можно купить гель-лак дешево и все для маникюра.

На первом этапе процедуры все предельно легко: нужно придать ногтям желаемую форму с помощью пилочки и отодвинуть кутикулу с помощью апельсиновой палочки. Теперь начинаем покрытие ногтей.

Для начала наносим бесцветный лак в качестве основы под маникюр и помещаем ногти в УФ-лампу на 50-60 секунд. Затем один-два слоя цветного лака по очереди, каждый слой просушивать под лампой около двух минут. При желании на этом этапе можно сделать дизайн ногтей. Наносим верхний топовый слой — бесцветный лак и снова помещаем ногти в лампу на 2-3 минуты. По окончании сушки протираем ногти салфеткой, смоченной в обезжиривателе — это избавит ногти от липкого слоя. Не забудьте нанести на кутикулу питательное масло.

Снятие гель-лака происходит через 3-4 недели после маникюра. Желательно сделать это в салоне у мастера, поскольку это более безопасно, но можно без труда удалить гель-лак и дома при помощи фольги, апельсиновой палочки и специальной жидкости для снятия лака/гель-лака. Для этого оберните каждый ноготь ватным диском, смоченным в жидкости и замотайте кусочком фольги. После 15-20 минут лак будет легко поддаваться снятию, остатки можно удалить палочкой. Ни в коем случае не сдирайте лак с ногтей пленочкой, поскольку можно сильно травмировать ногтевую пластину!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей