Современные подкладочные ткани

Для пошива верхней одежды нередко используются подкладочные ткани. Их роль хорошо известна: подкладка прикрывает изнаночную сторону шитья, защищает верхний слой одежды от быстрого изнашивания, помогает быстро без лишних усилий снимать или надевать на себя куртки, пальто, юбочные и брючные костюмы.

К современным подкладочным тканям предъявляются очень высокие требования. Они должны:

  1. Прекрасно абсорбировать влагу, которую может выделять тело человека.
  2. Обеспечивать эффективную транспортировку ее к верхним слоям одежды.
  3. Не растягиваться при намокании.
  4. Отличаться высокой износоустойчивостью.
  5. Обладать прекрасными воздухообменными свойствами.
  6. Быть прочными, легкими, иметь низкие гипоаллергенные показатели.

Купить такие материалы сегодня несложно. Довольно большой ассортимент предоставляет первый отечественный текстильный портал http://www.pro-textile.ru. Он осуществляет прямые поставки подкладочных тканей из Китая, предлагая своим потенциальным клиентам довольно выгодные оптовые цены.

Богатый ассортимент обеспечивает возможность выбора. Подкладочные ткани имеют саржевое, полотняное и сатиновое плетение. В продаже имеются самые разные разновидности подобных тканей. Для создания модных коллекций одежды активно используется все, но правильный выбор подкладочного полотна позволяет не только улучшить внешний вид готового изделия, но и увеличить степень комфорта при его носке.

Атлас, например, хорошо скользит, поэтому он, как нельзя лучше подходит для пошива костюмных комплектов.

  • Вискоза никогда не заряжается статическим электричеством, поэтому такая ткань, как правило, используются при создании детской одежды.

  • Полиэстер – лучший выбор для пошива пальто.

  • Саржа – очень интересная подкладочная ткань. Одна ее сторона – гладкая на ощупь, другая – шершавая. Использовать можно обе. Но если саржу повернуть шершавой стороной к изнанке верхней одежды, подкладочный слой очень плотно ляжет к ней, создавая очень комфортный тандем.

  • Тафта и сатин используются при создании вечерних платьев. Тафта помогает придавать длиной юбке нужную форму и формировать необходимый объем.

Узнать правила ухода за подкладочными тканями можно, пройдя по ссылке http://www.pro-textile.ru/service/tkani-podkladochnye/. Она открывает доступ к одной из страниц портала «Про-Текстиль». На ней публикуется прайс-лист, самые последние новости от китайских поставщиков, полезные рекомендации и очень интересные статьи о том, как можно использовать современные подкладочные ткани, как правильно выбирать подобные материалы, на какие технические характеристики обращать внимание, приобретая большую оптовую партию для развития собственного бизнеса. Электронные каталоги на сайте постоянно обновляются, оформив подписку на рассылку, нетрудно будет отслеживать самые выгодные предложения. 

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей