Брак по расчёту

Нет такой женщины, которая бы не мечтала выйти замуж по любви, и одновременно с этим не взвешивала возможность заключения брака по расчету. И действительно, во многих случаях, брак по расчету, со всеми его достоинствами и недостатками, кажется лучшим выходом. Поскольку данный вопрос сегодня актуален как никогда, мы решили посвятить теме брак по расчету (проблемы, плюсы, минусы) эту статью.

Начать разговор следует с аксиомы о том, что деньги правят миром. Они могут сделать жизнь любой женщины более приятной. Однако, не стоит забывать и о другом, не менее точном высказывании, о том, что деньги могут помочь решить многие проблемы, но едва ли не меньшие, чем создают сами.

Вообще, думать о том, что муж, который хорошо зарабатывает, откроет вам двери в «золотой мир» - неправильно. Скорее всего, это будет не золото, а позолота, под которой спрячутся разнообразные проблемы.

Тем не менее, сайт знакомств с богатыми мужчинами популярен и многие ищут свою судьбу именно здесь. И кто знает, кому улыбнется удача и брак будет счастливым и гармоничным, а для кого деньги мужа не принесут ожидаемого счастья.

Одной из самых распространенных проблем в браке по расчету является дискриминация. Прежде чем решиться на такой брак, подумайте о том, что если ваш муж будет зарабатывать в тысячу раз больше чем вы, то и право голоса у него будет в тысячу раз более весомым чем у вас. Он будет стремиться контролировать все ваши поступки, как и куда вы тратите его деньги, может высказывать свое неодобрение и устанавливать запреты, табу. В некотором роде, такое положение вещей, напоминает финансовое рабство. Готовы ли вы в нем добровольно оказаться?

Еще одним недостатком браков по расчету являются различные проблемы связанные со способом заработка мужа. Быть может вас и удовлетворяло финансовое состояние вашего возлюбленного до свадьбы, но вот после заключения брака, когда он решил открыть перед вам все карты, вы поняли, что этическая сторона вопроса вас не устраивает или что вы не готовы мириться с частыми отлучками мужа по работе. Такое происходит сплошь и рядом, и конечно, чтобы избежать лишних разочарований, лучше обговорить эти нюансы еще до получения штампа в паспорте.

Часто, масла в огонь подливают и родители мужа, которые склонны оценивать всех потенциальных невест своего сына как охотниц за наследством. Если ваш будущий супруг получил свое состояние по наследству, скорее всего, избежать вмешательства в личную жизнь старшего поколения вам не удастся. Родители мужа будут стремиться контролировать вас еще больше, чем ваш муж, уничтожая вашу индивидуальность и ваше счастье в браке.

И главное - мужчина, который обладает достаточным состоянием, едва ли допустит вас к себе близко в первые месяцы вашего замужества. Да, вы официально будете его женой, но вам придется пройти не одну проверку на верность, прежде чем он окончательно разуверится в том, что вы вышли за него только ради его денег.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей