Плюсы и минусы гражданского брака

Часто мужчина и женщина, обжегшись в предыдущих отношениях, не спешат вступать в новые серьезные отношения. Они предпочитают пожить вместе, узнать друг друга получше и только тогда решить, хотят ли они узаконить свои отношения. У гражданского брака есть свои плюсы и минусы, о них и поговорим в нашей статье.

Плюсы гражданского брака:

Когда два влюбленных человека живут вместе, они узнают все стороны друг друга и потом уже решают, нужно им узаконить свои отношения или нет. Когда люди просто встречаются, они сначала стараются понравиться своей половинке и показывают только свои хорошие качества, но чтобы узнать и негативные качества влюбленным следует начать жить вместе. Именно гражданский брак помогает влюбленным узнать друг друга со всех сторон.

Мужчина или женщина в гражданском браке ощущают некую свободу, потому что можно уйти в любой момент. Например: если кто-то из них не уверен в своих чувствах, или кто-то хочет просто узнать все стороны партнера, его надёжность, но гражданский брак самое то.

Плюсы гражданского брака с финансовой стороны. Например: не нужно делить имущество при расставании, кроме того если бы вы просто встречались или жили по отдельности вам было бы сложнее вести совместное хозяйство, чем когда вы живёте вместе.

Гражданский брак кроме положительных сторон имеет и отрицательные стороны.

Минусы гражданского брака:

Любая женщина, даже если она это и отрицает, мечтает стать законной женой, и тем более надеть свадебное платье. Если мужчина тянет со свадьбой, то он доставляет дискомфорт своей женщине. Очень часто в таких семьях происходят ссоры и скандалы.

Противниками гражданского брака могут выступать все ваши родственники, соседи.

В законном браке мужчина будет вести себя серьёзней и будет лучше чувствовать свою ответственность, а женщина чувствует уверенность во всем, что касается её семьи.

После развода по закону можно разделить всё нажитое имущество поровну, и если есть дети, то можно требовать выплату алиментов.

Если кто-то из партнёров не хочет регистрировать отношения, значит он или она не уверены в своём партнёре.

Отношения изживают себя, потому что чем дольше влюбленные живут вместе, тем меньше у них возникает потребности регистрировать брак.

Взвесьте все плюсы и минусы и решите, нужен ли вам гражданский брак или нет.

Надо отдать должное, что в гражданском браке чаще можно получить 101 розу, чем в браке традиционном, ведь отношения более хрупкие, поэтому и подарки дарятся более ценные.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей