10 правил счастливой семейной жизни

Заключая брак, будущие супруги надеются, что он будет долгим и счастливым. Но статистика неумолима и констатирует, что каждый второй брак распадается, а те браки, которые не распались, среди них очень мало счастливых браков. Причин тому много, мы же расскажем о 10 правилах, соблюдая которые вы сможете сберечь ваш брак и быть по-настоящему счастливыми.

10 правил счастливой семейной жизни:

  1. Не стоит ставить карьеру и социальный статус превыше семьи. Карьера не согреет своим теплом и не приободрит в нужную минуту. Научитесь расставлять приоритеты и грамотно сочетать в себе профессионала и семьянина.

  2. Гармония в семье не даруется свыше. Хорошие семейные отношения – это результат кропотливой работы со стороны всех членов семьи. Гармония рождается там, где люди учатся принимать друг друга такими, какие они есть.

  3. Не стоит искать виновного в семейных проблемах. Лучше искать пути решения возникших затруднений. Но искать вместе, сообща.

  4. Ищите друг в друге что-то новое и интересное. Каждый раз заново открывайте друг друга. Хвалите друг друга и оценивайте все достоинства и достижения. Это скрепит ваш союз.

  5. Постарайтесь не тащить груз проблем с работы домой. У всех бывают неприятности на работе или учебе, но не стоит из-за них срываться на любимом человеке. Оставляйте все неприятности, не связанные с семейной жизнью за порогом своего дома.

  6. Храните верность своему партнеру. Даже в шутку не говорите о возможных изменах или флирте.

  7. Не создавайте семейных коалиций. Не настраивайте детей против их отца или матери, как бы ни складывались на данном этапе ваши отношения, дети всегда должны относится к родителям с любовью и почитанием.

  8. Старайтесь принимать все решения вместе на семейном совете. Во-первых, это сблизит вас еще больше, во-вторых, ответственность распределяется поровну. Например, вы решили сделать заказ в интернете, но не уверены, стоит ли это делать. Обязательно обсудите это со своей половинкой. Возможно, она или она посоветует вам что-то другое, а возможно, сделает заказ и для себя. Вот вам и покупка с пользой, и объединение интересов.

  9. Не проявляйте безразличия к любимому человеку. Будьте участливы и вам ответят искренней благодарностью.

  10. Относитесь к своему партнеру так, как хотели, чтобы он относился к вам. Здесь комментарии излишни.

Теперь вы знаете секреты счастливого брака. Примените их в своей жизни и будьте счастливы!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей