Если вы беременны, это самое лучшее время подумать о покупках для будущего ребенка. Миленькие пижамки, крошечные шапочка и невероятно маленькие носочки. Это на самом деле очень интересно и необходимо. Но одной из важных покупок, которые Вы сделаете для безопасности вашего ребенка, будет детское автокресло.

Детское автокресло спасает жизнь и предотвращает от серьезных травм младенцев и маленьких детей. При первом походе в магазин за детским автокреслом, может показаться что выбор очень огромен. Автокресла бывают четырех основных видов: кресла для младенцев, защитные приспособления (уже давно не используются и очень редко их можно увидеть в магазинах), кресла с жестким основанием и трансформеры. Я попробую описать в этой статье все нюансы при выборе и надеюсь покупка будет осознанной и правильной.

Один из основных моментов для всех типов кресел — это то, что ребенок до 1 года должен располагаться спиной по направлению движения автомобиля. Дело в том, что мышцы спины и шеи младенца недостаточно развиты и это означает что если вы расположите детское кресло вперед по направлению движения, очень высокий риск получения травм спины и шеи в случае аварии.

Другим важным моментом который надо учитывать — не все детские автокресла подходят именно для вашего автомобиля. Попытайтесь найти магазин, где вам дадут возможность попробовать закрепить его в авто или в случае заказа сохраните все элементы и чеки для возврата, если вам не подошло автокресло. Когда вы отправитесь покупать, вы увидите что в основном представлено 2 типа детских автокресел — для младенцев и откидное. Если бюджет позволяет — самое лучшее это купить автокресло для младенца и позже откидное. Это потому, что младенцу первых месяцев жизни все таки будет комфортнее и оно разработано специально для них. Вы несомненно хотите купить самое лучшее по самой низкой цене. Однако учитывайте что детское автокресло должно быть долговечным, удобным для вашего ребенка, подходить к вашему автомобилю и быть простыв в использовании.

Если у автомобиля 2 передние подушки безопасности, используйте автокресло только на задних сидениях. Использование на переднем сидении опасно в случае срабатывания подушки безопасности. Убедитесь, что ребенку комфортно в нем. Детское автокресло должно быть не только высоким для безопасности, но и не закрывать вид в окно автомобиля. Это будет и развлечением для ребенка и уменьшит вероятность укачивания в автомобиле.

Проверьте длину ремней безопасности чтобы их хватило для закрепления автокресла. Если длинны не хватает, существует метод крепления с помощью троса. Это лучше по безопасности, но требует установки дополнительных болтов крепления. Какое бы вы детское автокресло не выбрали, используйте его всегда. Это спасет вашего ребенка в непредвиденных ситуациях.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей