Картофель фри на вашем столе

Именно благодаря американцам во многих странах в рационе питания появилось такое блюдо, как легендарный картофель фри. Население США и по сей день культивирует дикие сорта картофеля. Поэтому американцы первыми и оценили все достоинства и недостатки картофеля, а в последующем передали свой опыт другим странам.

В истории не сохранилось данных касательно того, кто же впервые представил миру картофель фри. Но тот факт, что это блюдо можно встретить в меню лучших ресторанов мира, говорит о популярности картофеля. И сегодня можно с полной уверенностью говорить о том, что картофель фри покорил весь мир.

Где можно попробовать картофель фри на вкус

Для того чтобы попробовать это блюдо на вкус совсем не обязательно ехать на его родину. Большинство заведений общественного питания могут предложить в качестве гарнира именно это блюдо, которое полюбилось и детьми, и взрослыми. И нет ничего странного или удивительного в том, что картофель по праву считается вторым хлебом. Его можно сочетать с мясными блюдами, рыбой, различными салатами и соусами. Уважающее себя заведение просто обязано предложить своим гостям этот картофель фри.

Но для того чтобы испробовать блюда на вкус, можно даже не переступать порог собственного дома, а насладиться трапезой за привычным столом в кругу родных и близких вам людей. Вам никто не мешает приготовить вкусный картофель в домашних условиях. При этом не нужно тратить огромное количество свободного времени. Достаточно купить в магазине готовые и расфасованные полуфабрикаты, как на вашем столе появится блюдо, которое покорило миллионы сердец, привело в восторг населении всех стран мира.

 

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей