Шашлык из индейки - альтернатива свинине

Для тех, кто предпочитает диетическую еду, в качестве шашлыка предлагается мясо индейки. Это отличная альтернатива жирному шашлыку из свинины. Мясо, конечно, постное, и его можно пересушить, если подходить к готовке с неумением. Все дело в наличии определенного мастерства и знании некоторых хитростей, чтобы в результате получились сочные и нежные кусочки.

Приобретенный шашлык из индейки остается таким же нежным и вкусным даже на второй день. Хотя это большая редкость, чтобы весь шашлык не был съеден в тот же день.

Имеет значение и способ приготовления. Это может быть открытый огонь, духовой шкаф, гриль, шкаф для барбекю и пр. Индейка очень любит шалфей, виноград, маринад из горчицы. Очень важно, какой контакт с огнем. Это нежное мясо надо все время поворачивать, частота переворота зависит от величины кусков на шампурах. Чем меньше эти кусочки, тем чаще надо переворачивать мясо.

У индейки существует масса гастрономических преимуществ. Этот продукт имеет низкую калорийность, очень вкусен и легко усваивается. Для шашлыка лучше всего брать филе с бедренной части. Лучше всего такое блюдо кушать горячим, так как когда оно остынет, у него совсем другой вкус. Шашлык из индейки можно смело подать детям. Взрослые могут запивать его сладкими и полусладкими винами, а детвора - цитрусовыми соками, а лучше всего подойдет сок из граната.

Любое мясо хорошо подавать с овощами, которые можно также приготовить на огне. Не хуже мясо индейки сочетается и с грибами, которые можно нанизывать между кусочками. Чтобы быть уверенными в свежести мяса и в том, что шашлык получится отменным, лучше всего покупать его в проверенных местах, например, в специализированных магазинах.

И что интересно, устроить пикник можно в любое время года, даже когда, казалось бы, сезон барбекю прошел, но есть возможность приготовить шашлык в домашних условиях, что создает особенное настроение. Его можно быстро приготовить на свежем воздухе, пока дети играют в снежки.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей