Что такое топпинги

Очень часто мамы малышей стараются баловать своих детей разными вкусными лакомствами и десертами, особенно если намечается какой-либо праздник, то без вкусностей на столе не обойтись. Это может быть все что угодно, и булочки, и печенье, мороженное, тортики, пирожные. Любовь к сладостям присутствует у многих детей, и они поглощают их с большим аппетитом и удовольствием.

Как правило, дети не задумываются, почему одно и то же мороженное или торт может быть совершенно разного вкуса, ведь можно использовать разную поливку или начинку, и будет совсем другой вкус. Эффект разнообразия как раз и создается за счет топпингов. Это такая специальная поливка, которая используется для придания дополнительного вкуса десертам. При правильном и грамотном использовании с помощью топпингов даже обычное сливочное мороженное превращается в оригинальный и неповторимый десерт.

Топпинги можно сочетать с другими украшениями, будь то тертый шоколад, орехи, сахарная пудра. Все вместе придаст блинам, желе, пирожным новый и неповторимый вкус.

Данная добавка широко используется в кулинарии не только женщинами на кухне, но и во многих кафе и ресторанах. Это своего рода профессиональный секрет многих поваров. Ведь если счастливая и дружная семья зайдет в кафе полакомиться мороженным, то порция с подливкой будет стоить гораздо дороже. Подливки бывают с разными вкусами от ягоднофруктовых, до сложных вкусов: тирамису, ванильное небо, голубые облака.

Если вы решили добавить новых вкусов в ваш рацион, то можно смело использовать топпинги. Причем это может быть отличный способ научить вашего ребенка есть овощи, например морковь и свеклу. Отварите овощи, порежьте крупными кубиками и полейте вкусной подливкой. Ребенку должно понравиться подобное блюдо. Экспериментируйте с разными вкусами, ведь дети любят лакомиться чем-нибудь новеньким.

О том, как сделать мороженое в домашних условиях, можно прочитать по вышеуказанной ссылке. Вы найдете не только рецепт приготовления, но и узнаете маленькие секреты.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей