Рецепт новогодней пиццыВ новый год мы готовим много всякой разной еды, а порой нужно просто сделать что-то простое и вкусное. Например, новогоднюю пиццу. Ее очень просто украсить по тематике, например, с помощью оливок выложить мордочку лошади, выложить ее в форме елочки, снеговика или что подскажет вам ваша фантазия.

Для пиццы понадобится:

- Пять стаканов  муки
- Соль на кончике ложки
- Сметана три стакана
- Стакан теплой воды
- Чайная ложка сухих дрожжей
- Майонез и кетчуп по вкусу для соуса.
- Любые продукты для начинки, а главное для украшения.
- Не забудьте подсолнечное масло.

Как приготовить новогоднюю пиццу?

Тесто — это главный компонент в пицце Оно не должно быть очень  жидким, иначе готовая пицца, будет как резина. Размешайте вместе до единой массы муку и сметану с добавлением соли, дрожжей и воды. Стоит подождать 30 минут, до того, как тесто поднимется. Оно не должно прилипать к рукам.

Тонко раскатайте созданную массу и вырежьте круги с помощью форм или обычных крышек. Теперь на тесто надо намазать толстый слой кетчупа  и майонеза, которые нужно перед этим смешать. Положите  овощи, которые вы любите, по желанию колбасу и мясо. Теперь всю эту красоту покройте толстым слоем тертого сыра. На сыр положите ингредиенты для создания надписи 2014 или мордочку лошади. И поставьте в духовку на 20-30 минут при температуре 220 градусов.

Теперь на вашем столе будет стоять красивая пицца, которая не заняла у вас много времени, а вот гости точно оценят блюдо по достоинству.

Кстати, если гости нагрянули нежданно, вы всегда можете заказать пиццу Сокольники и другую еду, перейдя по ссылке. Доставка тут круглосуточная.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей