Рецепт бананового пирога

Все мои рецепты сводятся к тому, что я никогда не впадаю в панику, если вдруг у меня не находится нужный ингредиент для приготовления. Я готовлю из тех продуктов, что есть в холодильнике. Умело их совмещаю, и без лишней скромности говорю: получается неплохо. Есть сметана – значит будет тесто на сметане, есть творог – на твороге, на молоке –  значит на молоке.

Ближе к делу! Как приготовить банановый пирог? Проще простого! А почему именно банановый? Просто нашлись у меня для пирога бананы, котороые я и взяла за основу начинки, ну а к ним добавила яблоки и изюм. Я подумала, дай-ка из всего этого и сделаю наш пирожок. Раньше еще никогда не пекла быстрый банановый пирог, но ничего страшного. С первого раза он удался! Теперь расскажу вам поочередность моих действий, чтобы вы при желании тоже могли повторить такой пирог на своей кухне.

Итак, нам понадобится:

- мука 500 грамм

- банка сметаны 400 грамм (можно взять 25 процентов жирности)

-бананы 2 шт

-яблоки 1 шт

-изюм 100 грамм

-сахар 1стакан

-корица 1 ст л

-2 яйца

-сливочное масло 50 грамм

-сода 1 ч л

Как приготовить банановый пирог

Замешиваем тесто. Сахар соединяем с яйцами, размешиваем, добавляем масло. Масло лучше положить подтаявшее, но не растопленное на сковороде, а размягченное, если оставить его при комнатной температуре. Затем смешиваем массу с тщательно вымытым изюмом и выкладываем сметану.

Режем бананы кругляшками, яблоки кубиками. Добавляем все это в массу, затем соду с корицей и мукой  засыпаем, делая тесто. По консистенции у вас должно получится заливное тесто (чуть гуще, чем на оладья).

Его не нужно вымешивать. Все тщательно перемешать и залить в форму для запекания, смазанную маслом.

Выпекать при температуре 180-200 градусов до готовности. Готовность проверить деревянной зубочисткой.

Вот такой нехитрый пирог из бананов получился! Очень ароматный, а на вкус пикантный за счет бананов с корицей. Угощайтесь на здоровье!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей