Полезные каши для ваших деток

Предлагаю вам рецепт каши с курагой. Ее я часто готовлю дочке на завтрак. Вариаций ее приготовления множество. Опишу несколько те, которые большее всего любит дочь.

Чтобы приготовить кашу с курагой нам понадобятся:

Курага – 100 грамм

Манка – в зависимости от густоты каши примерно 3-6 столовых ложек

Молоко – 300 мл

Сахар – по вкусу ( но можно и не добавлять, каша за счет кураги и так получится сладкой)

Готовить кашу с курагой очень просто. Курагу промыть, ошпарить кипятком и мелко порезать. Молоко поставить на огонь, когда оно нагреется – высыпать курагу, слегка проварить и всыпать понемногу манку. Постоянно помешивать до готовности.

Так же эту кашу можно приготовить с изюмом. Тогда изюм необходимо распарить и следовать этому же рецепту.

Вот вам еще вкусные рецепты: кашка с сухофруктами. За основу к сухофруктам я беру рис, овсянку, пшеничные отруби или гречку. Варю так же, для вкуса добавляю молотый грецкий орех. Если у малыша запор – рис давать следует не очень часто, он крепит. А для того чтобы приготовить кашу и помочь животику ребенка  при запоре, лучше используйте овсянку с черносливом и курагой. В таком сочетании каша поможет справится с проблемами животика.

Ценность этих каш заключается еще и в  том, что их можно давать деткам, даже с диатезом, которым нельзя сладкого. Заменяя сахар курагой, изюмом или черносливом, можно добиться сладкого вкуса, не прибегая к сахару!

Надеюсь, кому-то пригодятся мои простые рецепты таких каш. Кушайте на здоровье!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей