Как выбирать провайдера домашнего интернета

Комфорт домашнего интернета давно стал важным фактором, особенно когда появились тенденции дистанционного формата обучения или работы. Чтобы сбои, торможения и прочие неприятности не помешали сосредоточиться на главных задачах, необходимо выбрать авторитетного провайдера. Рассмотрим подробнее несколько критериев, по которым его стоит искать.

Тип подключения, скорость и покрытие

Подключение по технологии FTTB подразумевает доступ к интернету через оптоволоконную линию. Этот вариант надежнее устаревшего типа ADSL, при котором данные передаются через телефонные провода. Оптоволокно более устойчиво к повреждениям и может обеспечивать скорость до 1 Гбит/с. Именно с помощью FTTB компания Киевстар подключает интернет Житомир в многоквартирные дома. Отшлифованная коммуникационная архитектура позволяет сохранять стабильное соединение, минимизировать сбои. 

Ранее популярный ADSL не мог потянуть гигабитную скорость, которая принципиальна для задач с высоким уровнем нагрузки. Его современная альтернатива позволяет давать клиентам желаемый темп трафика, чтобы свободно:

  • стримить, делать потоковое видео, пользоваться VR;
  • раздавать интернет на многочисленные гаджеты, подключенные одновременно;
  • работать с корпоративными хранилищами, базами данных;
  • обмениваться файлами больших объемов, создавать резервные копии массивов информации.

Услуги провайдера, и гигабит в Житомире в частности, будут актуальны лишь при наличии качественного покрытия. Киевстар предоставляет интернет по всей стране, имеет обширную карту покрытия, чтобы абоненты по всей стране смогли воспользоваться преимуществами надежного доступа к сети на высокой скорости.

Разнообразие дополнительных услуг

Кроме базовых параметров и возможностей важно изучить доступные для клиентов дополнения. Статический IP-адрес, Киевстар ТБ или Гигабит в Житомире можно активировать как суперсилу, без доплат. Абоненту просто нужно выбрать актуальную для него опцию. Через 4 недели ее можно изменить или совсем отключить. Также клиентам предлагается ознакомительный доступ к Гигабиту на первые месяцы использования Домашнего Интернета.

Мастер подключит интернет в Житомире без доплат, для этого нужно лишь заполнить заявку на сайте. Также полезна опция Неделя доверия, которая продлевает доступ к сети на 7 дней, если случайно была пропущена дата оплаты тарифного плана. А круглосуточная поддержка помогает разобраться с любыми нюансами. Надежные технологические решения, масштабное покрытие, гигабитная скорость и разнообразие дополнительных услуг – признаки провайдера, которому стоит доверять.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей