Одеться со вкусом

Сублимационный метод переноса изображений и текстов на ткань помогает мастерицам создавать оригинальные вещи. Главное при этом проявить хороший художественный вкуси фантазию.

Суть процесса в следующем: подбирается любое изображение, которое найдете на просторах интернета или создаёте его сами. Можно самим что-то симпатичное нарисовать или сделать фотоколлаж. С помощью сублимационной печати фотоизображения передаются на ткань довольно хорошо. Чёткость и яркость будет обеспечена красками для сублимации. При подборе рисунка главное помнить о том, в каком стиле вы оформляете изделие. Нужно, чтобы изображение смотрелось органично на одежде. Рисунок можно сопроводить надписью. Но она тоже должна быть к месту. Творческая часть создания оригинальной одежды крайне важна для конечного результата.

Затем приступаете к самому процессу переноса. С помощью принтера, используя краски для сублимации, печатаете изображение на специальной бумаге. Потом берёте термопресс. Помещаете туда изделие, над которым работаете. К изделию прикрепляете бумагу с отпечатанным рисунком. В термопрессе происходит самое интересное. Тут создаются определённая температура и давление. При таких условиях происходит перенос. Под влиянием высокой температуры краски для сублимации из твёрдого состояния переходят в газообразное, и пары пара взаимодействуют с поверхностью изделия.

Немаловажно то, что поверхность изделия должна быть особым образом подготовлена к сублимационной печати, а именно – состоять из полимера или содержать полимерный слой. Краски для сублимации контактируют с полимером. Помните, что использование при переносе специальных красок гарантирует яркость изображения, его насыщенность и устойчивость к проявлениям внешней среды. Такую вещь можно без особых опасений не раз постирать, используя моющие средства.

Сублимационную технологию мастерицы любят использовать в изготовлении стильных вещей. Такая печать помогает создавать интересные модели, оригинальную одежду. Кроме того, данный метод переноса изображения на ткань интересен и увлекателен сам по себе. Он позволяет человеку не только одеться со вкусом, но и самовыразиться, проявить творчество и фантазию.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей