Как связано здоровье и качество окон

Итак, пришло время поговорить о том, каким же образом связано здоровье членов вашей семьи с качеством стеклопакетов, которые украшают ваш дом.

Во-первых, стоит выяснить один очень важный момент: есть ли у вас москитная сетка на окнах? Если вы пока еще не задавались этим вопросом, то можно вас поздравить, здоровье вас и ваших близких в опасности, так как кровососущие насекомые готовы пойти на многое, чтобы пробраться к вам в дом. А что они там будут делать, ясно каждому.

Если в вашей семье есть маленькие дети, тогда вы сильно рискуете. Дело в том, что детский организм еще не приспособлен ко многим условиях жизни и может по-разному реагировать на укусы насекомых, проникающих в жилье через окна, где нет москитных сеток. Чтобы защитить свою семью от всякого рода насекомых, которые могут проникнуть внутрь через окна, достаточно установить антимоскитные сетки, на балконные двери, между прочим, также можно установить подобную сетку.

Есл вы время от времени чувствуете сквозняк даже при закрытых окнах, это может означать, что ваш уплотнитель пришел в негодность и нуждается в замене. Из-за этой мелочи вы или дети могут страдать частыми простудами, что отрицательно сказывается на всей семье. Поэтому время от времени стоит проводить обследование ваших окон и при необходимости ремонт. Пока стоит теплая погода, стоит сделать максимально возможные манипуляции по устранению недостатков ваших стеклопакетов. Подумайте хорошо, стоит ли экономить на ремонте окон, когда от этого зависит ваше здоровье и здоровье ваших близких.

Следите за чистотой окон, ведь если они загрязнились, они пропускают меньше света, а значит, в доме более темно. Это может привести к снижению настроения и активности. Минимум 2 раза в год нужно тщательно вымывать окна и не менее одного раза в месяц протерять грязь и пыль, которая скапливается на подоконниках и внутри стеклопакета.

Обратите внимание на шторы и тюль, которые имеют свойство накапливать и удерживать пыль. Старайтесь как можно чаще их стирать или менять, это убережет от вас от аллергий и астмы.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей