Что стоит знать про астрологию?

Астрология — наука, которая манит своими загадками и тайнами. Но, тем не менее она очень сложна. Существует множество типов, видов и стилей астрологии.

Западная подразделяется на индийскую и китайскую.

Но нужно заметить, что некоторые астрологи вводят свою систему. Например, А.Г. Колесников предлагает такую версию:

1. Натальная астрология предусматривает жизнь человека как отдельной сущности. Гороскоп рождение — главная вещь, изучаемая данным отделом.

2. Мунданная астрология направлена уже на жизнь крупных сообществ людей: городов, республик, стран континентов и всего человечества в общем. Что интересно большим скопления людей? Конечно же, политические и финансовые аспекты, бизнес, народные волнения и природный фактор (стихийные бедствия, катастрофы техногенного характера).

3. Юдициальная астрология относится к древней магии. Она была забыта, но усилиями астрологов в 20 веке стала снова актуальной. К этому виду относится хорарная астрология, которая строится на вопросах и ответах.

Существуют различные школы, где преподают эти три ветви науки. Как бы они ни отличались, всё равно, они принадлежат к общему течению.

Знаки Зодиака.

Наверное, в современном мире не найти того человека, который не знает свой знак зодиака. Он зависит от даты рождения. Но всё ли так просто?

Как известно, мир разделён на 4 стихии. К каждой из них примыкает свой знак зодиака, который предопределяет поведение, эмоциональность, решимость и энергичность человека:

• Вода. Эта стихия чувств и эмоций. Знаки: рак, скорпион, рыба.

• Земля. Является отражением физических потребностей человека. Знаки: козерог, телец, дева.

• Воздух. Это знак общения и связи с внешним миром. Знаки: весы, водолей, близнецы.

• Огонь. Сама стихия говорит нам о человеческом стремлении и основной его направленности. Знаки: овен, лев, стрелец.

Планеты.

Каждому знаку присуща своя планета, которая управляет им: Марс, Венера, Сатурн, Юпитер, Солнце, Уран, Меркурий, Плутон, Нептун. Планета — эта важнейший фактор воздействия.

Астрологические дома.

Пожалуй, эта самая важная часть, на которой строится вся астрология. От домов зависит положение дел, внутренняя составляющая человека и другое. Ещё различают положение домов на схеме. Оно полностью зависит от даты и места рождения.

Это всё лишь малая часть великой науки, которая ушла корнями в древность. Это лишь песчинка в огромном спектре того, что может астрология. Ведь звёзды всегда манили людей.

Почитать свой гороскоп и узнать, какие бывают виды гороскопов и много другой полезной информации, вы можете на сайте http://goroskop.nur.kz/.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей