Уютная одежда для холодного сезона

Холодный сезон – время теплых уютных свитеров, худи, гольфов, кофт и кардиганов. Для женщин предлагаются разные фасоны и дизайнерские решения: под любой имидж и настроение. Что ж, выбирая обновку по вкусу, не забывайте при этом учитывать модные тенденции.

Виды, фасоны, модные тенденции

Разнообразие настолько велико, что глаза разбегаются. Достаточно перейти по ссылке https://provenceshop.com.ua/odezhda-dlya-doma/zhenskaya-odejda/kofty-i-svitshoty/ и убедиться в этом лично. Коллекции холодного сезона поражают неожиданными решениями покроя, вдохновляют эффектным дизайном, поражают смелым декором. 

Популярные фасоны

  • Свитшоты
  • Джемпера
  • Пуловеры
  • Кейпы
  • Кофты
  • Гольфы или водолазки
  • Жилеты
  • Кардиганы 

Уютная одежда для холодного сезона

Модные тенденции

  1. Максимально оверсайзные. Идея подчеркнутой объемности далеко не нова. Но в этом сезоне свитера и кардиганы стали поистине необъятными. Плечевой шов опустился до локтя, а рукава практически закрыли пальцы. Низ у модного оверсайза тоже длинный и свободный.

  2. С вязаными узорами. Причем чем больше, тем лучше. Кроме классических ромбов, жгутов и кос используются также пушистые шарики, рельефные цветы, помпоны.

  3. С акцентированным рукавом. Это может быть вязаный фонарик, кардинал, расклешенный вариант, с воланами. Интересны решения, в которых рукав другого цвета или с узором отличающейся увязки.

  4. Укороченные. Теплые кропы – смелое решение, которое хоть не сильно утепляет, но точно привлекает внимание всех вокруг. Можно сочетать с гольфами (водолазками) или комбидресами.

  5. Необычного кроя. Ассиметричные, с открытыми плечами, с обнаженной спиной, с запахом. Оригинальные женскиие кофты и свитера способны сделать особенным даже самый простой лук.

Уютная одежда для холодного сезона

С чем носить модные женские свитера?

Удачное дополнение подобрать несложно. Но как сделать так, чтобы образ получился интересным и не заезженным? Посмотрим на удачные комбинации, только недавно появившиеся в стритстайл-формате. 

  • Юбка и кофта. Новое - хорошо забытое старое. Удобные джинсы и практичные леггинсы заставили нас забыть о таком интересном сочетании как юбка с кофтой или свитшотом. Носите свитера, джемпера, пуловеры с длинными юбками, мини, возвращающиеся в моду и, конечно, с невероятно стильными вариантами ниже колен.

  • Брюки и уютный верх. Особенно красиво смотрятся сочетания с деловыми фасонами брюк: дудочки, клеш, модели в складку со свойственной им строгостью подчеркнут мягкость свитера или свитшота. Причем сейчас можно заправлять кофту за пояс, акцентируя образ хорошим ремнем.

  • Тотал-образы. Полностью вязаный комплект, в одном цвете, с перекликающимся узором с декором – трендовое решение, привлекающее внимание даже лучше, чем самый сложный ансамбль. 

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей