Летняя одежда для кормящих мамС приходом на наши улицы солнышка и тепла (если не сказать жары) всем девушкам хочется обновить гардероб, одеться полегче и попривлекательнее. Но есть отдельная категория женщин, которым в своих стремлениях стоит придерживаться неких советов, правил и определенных модных тенденций при выборе одежды. Это очаровательные кормящие мамочки. Им, как и остальным представительницам прекрасной половины, в летний период хочется выглядеть привлекательно, но при этом они не должны испытывать дискомфорт от неправильно подобранной одежды в данный конкретный период их жизни.

Туники, шорты, сарафаны, платья, юбки, футболки, женские рубашки - и как тут разобраться?

1. Гардероб кормящих мам должен быть сводным и иметь такой крой верха, чтобы в женщина могла оголить грудь и покормить малыша. Если это приемлемо для семьи, то и на улице и в общественном месте. И для этого совершенно нет необходимости повсеместно ходить в растянутой футболке, стоит просто правильно выбрать конструкцию верха платья, сарафана или блузки.

Дизайнерами в этом плане придуманы разные ухищрения: липучки, пуговички, отстегивающиеся планки, бюстгалетры, имеющие впереди застежку или с открепляющейся чашкой, но все это смотрится гармонично и функционально удобно для кормящей женщины.

Наличие большого количества аксессуаров: заклепок, молний и ярких бус – нежелательно, так как на них малыш может отвлекаться во время еды.

2. Натуральность ткани. Во многих рекомендациях стилистов, дизайнеров и профессиональных врачей можно услышать о необходимости ношения исключительно натуральных материалов. А в период кормления грудью – это на 100% актуально. Нательное белье, бесспорно, должно быть выполнено из природных тканей (хлопок, лен, щелк). В этом случае оно не вызовет ни аллергических реакция на коже мамы или малыша, ни раздражений и даст делу свободно дышать.

А вот верхняя одежда: платья, юбки, футболки и женские шорты для поддержания хорошей формы и практичности может иметь совершенно небольшое количество искусственных примесей. Желательно, чтобы этот показатель был не более 5 %. Наличие большого процента синтетических волокон может препятствовать хорошему отведению пота, что способствует повышению температуры тела кормящей мамы, а это может плохо сказаться на организме женщины в лактационный период.

Всецело отдавая большую часть времени своему малышу каждая женщина стремиться быть красивой, а прислушиваясь к некоторым правилам и модным тенденциям это вполне возможно.

Желаем всем быть восхитительными в любой период своей жизни!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей