o korejskoj kosmetike

Корейская косметика в нашей стране быстро набрала популярность. Однако яркие тюбики и обещания производителей – не более чем маркетинговые уловки. Оказывается, для нас корейская косметика может быть не просто бесполезной, но и опасной. С чем это связано?

Все очень просто, корейцы – это представители монголоидной расы, а мы – европеоидной. Соответственно, типы кожи у них разные, и то, что подходит кореянкам, неприемлемо для наших соотечественниц. 

Корейская косметика бессильна против проблем европеек

Азиатские женщины обладают более плотной кожей, и она требует постоянного увлажнения. Стремление кореянок к белоснежному цвету лица заставляет их постоянно пользоваться солнцезащитными средствами. Данный факт известен производителям корейской косметики, ввиду чего они намеренно не добавляют в свою продукцию санскрин. То есть корейские косметические средства направлены на максимум увлажнения, минимум питания и не предполагают защиту от ультрафиолета.

Из-за более тонкой и нежной кожи, у европеек признаки ее увядания появляются уже после 35 лет. Они выражаются в мелких морщинах, потере упругости, дефиците питания. С подобными проблемами корейские кремы и маски просто не справляются. Косметика эта подходит только нашим подросткам, у которых кожа и без того молодая, упругая и гладкая.

В корейской косметике есть вредные вещества

Сколько бы ни твердили производители корейской косметики о натуральном происхождении своей продукции, зачастую она таковой не является. Более того, их бренды применяют токсичные компоненты, среди которых запрещенный во всех европейских государствах фталат. Вещество обладает накопительным эффектом. Если в организме его много, интоксикация человеку гарантирована. Определить наличие фталата в креме или маске можно по аббревиатуре «DETA».

Для производства корейской косметики негуманным способом используют улиток

Если вы относите себя к защитникам всего живого, отказ от покупки корейской косметики является для вас делом чести. Чтобы добыть муцин для производства своих косметических средств, корейцы мучают улиток. Сложный белок есть только в тельцах этих несчастных моллюсков. Брюхоногих пугают яркими вспышками света, крутят в барабане, чтобы животные испытывали стресс и выделяли муцин. О каком качестве жизни улитки можно говорить после такого жестокого истязания? Вопрос риторический.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей