rumyana-shtrikh-makiyazha

С помощью этого косметического средства можно придать коже сияние и эффектно подчеркнуть красивую форму лица или же аккуратно скрыть мелкие недостатки и создать идеальный внешний вид. Многие представительницы прекрасного пола с опаской относятся к румянам, и они незаслуженно остаются в тени прочих косметических средств, причем совершенно зря.

Румяна – это легкий, законченный штрих в макияже каждой женщины. Они отличаются оттенками и характеризуются тончайшей структурой. Секрет этих чудо-продуктов довольно прост. С их помощью можно добавить лицу некоего сияния. Стоит отметить, что с ними нужно быть довольно осторожными, чтобы не превратиться в забавных клоунов.

Ассортимент современных румян очень широк. Производители косметики предлагают богатый выбор этих средств. Их выпускают в жидкой и твердой форме. К последним относятся румяна в виде рассыпчатой и компактной пудры или же спрессованных шариков. Шариковые варианты особенно популярны, поскольку позволяют придать коже уникальный изысканный оттенок, а макияжу – выразительность. К жидким средствам относят мусс-румяна, крем-румяна, стики, гели и продукты в виде пенки. Такая косметика обладает невероятно мягкой, кремообразной структурой и очень легко наносится.

Каждый из вариантов хорош, но в тоже время у всех них есть свои достоинства и недостатки. Так, порошкообразные сухие средства идеально подходят для корректировки и моделирования формы лица. Они позволяют придать коже практически любой оттенок – от нежно-розового до яркого бронзового. Такие румяна легко наносятся и совершенно не липнут, поэтому если до этого вы еще не пользовались такими средствами, лучше всего выбирать именно сухие варианты. Они хорошо подходят для комбинированной и сухой кожи. Их недостатком является то, что наносить их стоит только на припудренную кожу, иначе макияж будет не ровным. Рассыпчатые и компактные косметические средства идеально подходят для вечернего мейк-апа. Купить румяна Ив Роше (Yves Rocher) такого типа сегодня можно в любом магазине косметики.

Варианты в виде геля или пленки очень легко впитываются и просто наносятся. Они хороши для жирной кожи и не требуют подпудривания перед нанесением. Единственным их минусом является сложность правильной дозировки. Так как их консистенция влажная поправить уже нанесенный макияж довольно сложно. Как правило, такими изделиями пользуются профессиональные визажисты.

Крем-румяна содержит огромное количество витаминов и жиров и идеально подходит для сухой кожи. Данное косметическое средство быстро наносится и очень ровно ложится. Оно идеально для дневного макияжа. Выбор того или иного варианта зависит от ваших личных предпочтений. Главное, чтобы консистенция его была приятной, а оттенок подходящий.

Выбор оттенка следует проводить очень осторожно. Лучшим тоном станет тот, который максимально близок к вашему естественному румянцу, который возникает после занятий спортом или после пребывания на морозе.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей