7 правил выбора детской косметики

Малыша с рождения нуждаются в уходе и заботе. Поэтому мамы покупают малышам косметику и средства по уходу, редка обращая внимания на состав. Несмотря на надпись, что это детская косметика, в ней могут содержаться вредные примеси. Давайте посмотрим, как нужно правильно выбирать косметику для малыша.

7 правил выбора детской косметики:

  1. В детской косметике не должно быть искусственных ароматизаторов, так как они могут вызвать аллергическую сыпь. Если в состав входят натуральные эфирные масла, то эту косметику можно покупать. А вот, если там написано «идентичное натуральному», то ни в коем случае не покупайте.

  2. Выбирая косметику для малыша, учитывайте его индивидуальные особенности (слишком сухая или наоборот слишком жирная кожа, аллергенная и т.п.)

  3. Обращайте внимание на запах косметики. Одни ароматы могут возбуждать ребенка, другие, наоборот, расслаблять.

  4. Если вы решили купить солнцезащитную косметику, то используй крема с натуральными, а не химическими фильтрами! Их защитное действие подобно зеркалу отбивает и рассеивает солнечные лучи.

  5. Хорошие детская косметика для купания должна содержать экстракты трав с антибактериальным действием. С этой целью используют экстракты ромашки, тысячелистника и мелисы. Они обеспечат антибактериальную и противовоспалительную защитой, снимут раздражение кожи.

  6. Никогда не используй для ухода за малышом взрослую косметику! Даже если она у вас супер натуральная и не содержит консервантов и красителей. Одна только повышеная концентрация травяных экстрактов может вызвать аллергию у крохи.

  7. Всегда читайте этикетку на продукции! В ней должна быть такая информация:

  • с какого возраста можно использовать средство;
  • срок годности;
  • состав.

Надеемся, наши советы по выбору детской косметики будут вам полезны.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей