Как выбрать детскую шапку?

Головной убор – важная часть детского гардероба, необходимая и младенцу, и подростку. Но среди современного разнообразия очень сложно выбрать качественную вещь и по разумной цене. В статье рассмотрим, как нужно выбирать детскую шапку и не прогадать.

Большой выбор шапок представлен в интернет-магазине Алекс-Шапки». Все изделия модные, современных фасонов, с декором и без лишних элементов, качественные, с незаметными швами и гладкой текстурой вязки. К тому же модные детские шапки оптом реализуются гораздо дешевле, чем у конкурентов. Поэтому вы покупаете действительно качественную вещь по хорошей цене. 

Выбираем зимние головные уборы

Ежедневные прогулки нужны детям вне зависимости от погоды за окном. А чтобы они приносили только пользу для здоровья ребенка – важно правильно подобрать для него гардероб, в том числе – головной убор. Несмотря на уверения многих мам, что предпочтение следует отдавать натуральным материалам, хотим отметить, что для длительного пребывания на улице больше подойдут изделия из современных синтетических материалов. По своей структуре натуральные ткани легко продуваются ветром и намокают, оставляя голову ребенка не защищенного на холодной улице. Головные уборы из таких материалов как акрил, полиэстер или мембрана не пропускают холодный воздух и не впитывают влагу. Так как сами по себе названные ткани достаточно тонкими, изделия из них обычно дополняются утеплителями из меха или шерсти. 

Шапочки для межсезонья

Весна и осень – в это время года погода отличается своим непостоянством. Потому выбрать один головной убор для межсезонья непросто. Чтобы прогулки можно было совершать в любую погоду, нужно купить несколько детских головных уборов, рассчитанных на разные температуры.

В этот период пригодятся шапки, изготовленные из натуральных волокон – вязаные и сделанные из шерстяных тканей. В зависимости от процентного соотношения шерсти и хлопка в изделии можно выбрать головной убор как для холодных дней, так и на случай резкого потепления.

Популярны также шапки на застежках-липучках, благодаря им шапка не развяжется и не спадет во время активных игр и будет надежно сидеть на голове ребенка.

Также многим мамам нравятся шапки-шлемы, они сочетают в себе и головной убор, и шарф, сохраняют в тепле не только голову, но и шею ребенка.

Для более теплой погоды отлично подойдут береты, гармонично сочетающиеся с кашемировым пальто. Такой образ подходит для спокойных прогулок в парке или для того, чтобы отправить ребенка в школу. Ведь в таком комплекте ребенок будет смотреться очень стильно и аккуратно.

Панамы и кепки для летних прогулок

Летом наличие головного убора так же необходимо, чтобы уберечь ребенка от перегрева. Для девочек подойдут шляпки, панамки, косыночки, а для мальчиков – кепки, панамы и банданы.

Что еще важно учесть, выбирая головной убор для ребенка

  • Обратите внимание на размер, чтобы она не налазила на глаза и при этом не сдавливала голову ребенка.

  • Чтобы ребенку было удобно одевать и носить (чтобы шапка "не кусалась", не натирала, не растегивалась). 

  • Обратите внимание на качество исполнения и покрой изделия.

  • Отдавайте предпочтение проверенным производителям.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей