Увлажнители воздуха: преимущества и советы по выбору

Для комфортного микроклимата в доме или офисе важен не только чистый воздух. Многие проблемы со здоровьем возникают при недостаточном или избыточном уровне влажности — ведь в закрытых помещениях люди проводят большую часть своей жизни. Оптимальные микроклиматические условия обеспечивают высокую производительность, физический комфорт и сохранение здоровья.

Почему важно поддерживать норму влажности

Связь между уровнем влажности и самочувствием находящихся в помещениях имеет прямую зависимость. Воздух с нормальной влажностью — в пределах 35-60 % - особенно важен для аллергиков, маленьких детей и лиц с ослабленным иммунитетом.

Показатели влажности влияют на:

  • качественное проживание людей;
  • нормальный рост комнатных растений;
  • длительную эксплуатацию мебели и бытовой техники.

Один из простых и легких способов сделать воздух в помещении полезным - воспользоваться специальным прибором - увлажнителем воздуха.

Китайский бренд Xiaomi выпускает целый ряд моделей этого востребованного бытового прибора с разными опциями, характеристиками и типами управления. В интернет-магазине АЛЛО предлагают увлажнители воздуха Xiaomi по выгодным ценам с доставкой по Украине. Подробно ознакомиться с условиями покупки и моделями приборов от китайского бренда можно на сайте компании: https://allo.ua/ru/uvlazhniteli-vozduha/proizvoditel-xiaomi/.

Преимущества и советы по выбору

Китайская компания выпускает на рынок 2 вида моделей увлажнителей, они отличаются принципом работы:

  • Ультразвуковые - с помощью высокочастотного элемента капли воды распыляются в мельчайшую водяную пыль. Устройство подойдет для не слишком загрязненного воздуха в помещении, необходимости компактного переноса прибора и отсутствия аллергиков в семье. Ультразвуковые увлажнители обладают низким уровнем шума и высокой производительностью.

  • С эффектом холодного пара — самая эффективная на сегодняшний день технология увлажнения воздуха, особенно хороши эти приборы для помещений с предметами старины и интерьера, нуждающихся в особом режиме поддержания влажности. Паровые устройства идеально подходят для больших площадей, а также для помещений, где много цветов — прибор создает эффект влажных тропиков.

Приборы работают по принципу распылителя (внутри каждого есть емкость для жидкости), которые с определенной периодичностью выпускают в воздух мелкие брызги, тем самым поддерживая оптимальный уровень влаги. Особенно это важно в доме, где есть маленькие дети, и в отопительный сезон, когда батареии нещадно пересушивают воздух.

Кроме основной функции, увлажнители Сяоми также выступают в роли озонаторов, насыщая пространство чистым кислородом. Они также помогают нейтрализовать неприятный запах в квартире, насыщают воздух ионами, которые оказывают антибактериальный эффект и улучшают качество воздуха.

Все модели увлажнителей от корпорации Xiaomi отличает высокое качество.

Выбирая увлажнитель воздуха — следует обращать внимание на объем резервуара и скорости расхода воды и особенности ухода за прибором.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей