Нужна ли муфта для коляски?

Климат нашей страны довольно капризный и переменчивый и минимум полгода холодно, сыро и серо. Но несмотря на погодные условия, мамы с детками, особенно с малышами до года, гуляют и под моросящим дождем, и зимой со снегом, и в ветренную погоду. Конечно же, ребенок в коляске всегда защищен от непогоду, а вот мамы - далеко не всегда.

Одежда и обувь для мамы должна быть комфортной, удобной, а для холодного периода еще и ветро и влагозащитной. Тем не менее, руки защитить от непогоды сложней всего, ведь их не спрячешь в карманы, когда везешь коляску. И здесь на помощь мамам придет муфта для рук, которую можно прикрепить к ручке коляски, и она станет надежной защитой для рук от любы прихотей погоды.

Многие мамы экономят на себе, чтобы купить лишнюю игрушку или красивую одежду для малыша. Детские вещи стоят дорого и менять их нужно часто, особенно в первый год, когда ребенок растет быстро. Но есть незаменимые вещи для мамы, которые облегчат уход за малышом, и среди них муфта для рук. Обычные перчатки не смогут заменить муфту, потому что не защищают ни от ветра, ни от дождя. Некоторые модели имеют светоотражающие элементы, а значит, вы будете заметнее для водителей. Если нужно ответить на звонок или что-то достать из сумки, гораздо удобнее и быстрее это сделать, достав руку из муфты, а не снимая перчатку с руки.  Иногда с их помощью мамы защищают/согревают ручки или ножки малыша.

Как выбрать муфту?

Обратите внимание на материал, из которого она изготовлена. Она может быть пошита как из натуральной ткани, так из искусственной. Самые популярные модели выполнены из хлопка и полиэстера. Хлопковая ткань обладает отличной воздухопроницаемостью, антиаллергенна и проста в уходе. Наполнителем часто служит полиэстер, а внутреннюю подкладку могут сделать из флиса. Такая муфта будет теплой и подходит для весны-осени, но зимой рукам будет прохладно. Если выбрать муфту из полиэстера, то этот материал не пропускает ни влагу, ни воздух, хорошо удерживает тепло. Такие муфты, как правило, утеплены овчиной, и они отлично подходят для зимнего периода.

Следующее, на что стоит обратить внимание, это крепления. Это может быть замок или же кнопки, с помощью которых муфта крепится к ручке коляски. И первый, и второй вариант удобен в использовании, поэтому выбирайте, исходя из личных предпочтений.

Совместимость с коляской. Как правило, у всех муфт универсальные отверстия для креплений, поэтому они подходят для большинства колясок. Но если у вашей коляски ручка с  необычными изгибами или какими-то дополнительными рычагами, то перед покупкой уточните, подойдет ли выбранная вами модель муфты к вашей коляске.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей