Как выбрать электрическую зубную щетку взрослым и детям

Последние несколько лет большую популярность набирают электрические зубные щетки. И если сначала себе такую вещь позволяли себе купить только взрослые, то теперь их имеют даже маленькие дети.

В современном мире не обязательно идти в магазин, чтобы купить что-то достаточно просто зайти в интернет и приобрести ту или иную вещь, которая вам нужна. Например, если вам нужна детская электрическая зубная щетка, то они представлены в широком ассортименте от известных производителей. Все они яркие и точно понравятся вашим детям. Но, перед тем как сделать покупку, дадим несколько советов, чтобы вы выбрали ту вещь, которая будет не только красивой, а сможет прослужить вам долгое время.

Детская или взрослая?

  • Прежде всего определитесь для кого вы покупаете щетку. Щетки для взрослых и детей отличаются длиной, диаметром щетинок и конечно же, размером. Соответственно, у них разная интенсивность воздействия на эмаль. У кого есть дети, те прекрасно понимают, что порой заставить ребенка почистить зубы нелегкая задача, а почистить качественно - почти невозможно.

  • Производители предлагают большой выбор электрических щеток для детей, которые в действительности являются «умными». Объяснить это очень просто. Такие щетки имеют внутри встроенный таймер, который в основном устанавливают на 3 минуты. Согласитесь, что за это время ребенок сделает полную чистку своих зубов.

  • Еще одна особенность детской электрической щетки - установление скорости чистки. Более высокий уровень чистки является эффективным, но его не советуют маленьким детям. Если ребенку впервые приобрели такую ​​щетку, то ей лучше установить нижний уровень и со временем ткани полости рта привыкнут к более мощному уровню.

  • В электрической щетке можно заменять головки, ведь они обладают способностью изнашиваться. А это важный момент, так как если обычную щетку вы сможете выбросить и купить новую, то с электрической так не получится. Не каждому по карману раз в несколько месяцев покупать новую электрическую щетку.

  • Кроме чистки зубов некоторые модели имеют функцию отбеливания. Это пригодится тем, у кого есть пожелтения или налет на зубах. Однако и стоимость здесь выше. Электрические щетки являются безопасными для детей, ведь они работают не от розетки, а благодаря батарейкам.

zubnaya shchetka vzroslym i detyam1

Если с детской зубной щеткой все понятно, то перейдем к взрослым.

Не секрет, что электрическая зубная щетка тщательно чистит зубы, но в том случае, если ею пользоваться постоянно, а не раз в месяц. Также она достаточно эффективно ухаживает за полостью рта при уходе за имплантами.

Для обычной чистки следует выбирать изделие с соответствующей жесткостью щетинок. Чем больше диаметр, тем жестче она чистит ваши зубы. Поэтому если у вас чувствительные десны берите с минимальной жесткостью. Также есть насадки для чистки языка, они идеально уничтожают бактерии и даже освежают дыхание.

Некоторые производители предлагают одну электрическую щетку для всей семьи. Проще говоря вы берете одну щетку и для каждого отдельно есть сменная насадка.

Противопоказания: есть или нет?

На первый взгляд может показаться странным, что такая вещь имеет противопоказания. Но на самом деле она не всем подхотит. Перед тем как покупать электрическую зубную щетку проконсультируйтесь со своим стоматологом. И только после того, как он его одобрит, можете покупать.

  • Такая щетка противопоказана людям с болезнями зубов. Ее можно использовать только максимум 1-2 раза в неделю, чередуя с обычной щеткой.

  • Также этот вид щетки не подходит для людей с протезами и тех, кто имеет сердечные заболевания.

  • В отдельных случаях, врачи не советуют пользоваться электрическими щетками беременным женщинам.

Если обратить внимание на минусы, то он только один - частая замена насадок. Однако даже такой нюанс не умаляет ее популярности. В последнее время такие щетки покупают не только для себя, а в качестве подарка друзьям или родным, что свидетельствует о высоком качестве.

Поэтому, скорее идите к врачу и заказывайте электрические щетки для всей семьи.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей