Безопасность детей у воды

Купание в водоемах необязательно заканчивается неудачей. Но напоминание о поведении у воды будет нелишним, случаи утопления детей по-прежнему происходят каждый год. Несчастные случаи на воде можно предотвратить, родители должны научить ребенка соблюдать правила безопасного поведения на воде.

Не позволяйте ребенку купаться в местах, где нет спасательных средств и спасателей. Обученные спасатели выполняют оперативные и правильные действия во время чрезвычайной ситуации на воде. Всегда следите за вашим ребенком. Сохраняйте бдительность, даже если ваш ребенок не в воде, но у бассейна.

Родители должны быть осторожны и не оставлять игрушки, плавающие в воде. Ваш ребенок может попытаться вытащить их и, следовательно, упасть в воду.

Родители маленьких детей часто позволяют ребенку пользоваться различными плавсредствами, такими как плавательные круги или надувные спасательные жилеты. Примите к сведению, что они не гарантируют безопасности вашего ребенка! Ребенок может соскользнуть с них, из них может выйти воздух. Требуется постоянный контроль взрослых.

Одним из лучших средств защиты от утопления является умение плавать. Дети не всегда в состоянии использовать свои навыки плавания в чрезвычайной ситуации. Кроме того, обучение плаванию в бассейне отличается от плавания в открытом водоеме. При обучении ребенка навыкам плавания полезно выбрать программу, которая включает навыки выживания в воде.

Иногда ситуация может затруднить им использовать навыки, поэтому родителям нужно так обучать пользоваться спасательными навыками, чтобы они были эффективны.

Настаивайте на том, чтобы дети придерживались следующих правил безопасности на воде:

  • Не играйте в воде или возле воды без присмотра взрослых.

  • Никогда не плавайте в одиночку.

  • Всегда плавайте только в зонах наблюдения.

  • Не толкайте грубо друг друга, играя в воде.

  • Не ныряйте, не зная глубины.

  • Не ешьте во время купания, может произойти удушье. Это включает в себя и жевательную резинку.

  • При занятии такими видами спорта, как гребля на каноэ или виндсерфинг пользуйтесь спасательным жилетом.

Встреча ребенка с водой ограничивается не только бассейном. Их важно обучить купанию в природных водоемах. Такие условия окружающей среды, как дождь или ветер могут изменить состояние воды. Каким бы сильным пловцом не был человек, он должен выполнять правила поведения в воде.

Дети тонут в силу ряда причин. Наиболее распространенная ситуация, которая приводит к утоплению ребенка, когда ребенок остается один в воде. Некоторые эксперты отмечают, что для максимальной безопасности ребенка у воды, важно не оставлять ребенка одного, будь то на пляже, в бассейне или в ванне.

Важно также понимать, что маленькие дети тонут не только в водоемах. Ванны, ведра, туалеты также представляют определенную опасность для вашего ребенка. Так что лучший способ уберечь ребенка – не оставлять его без присмотра.

Невозможно следить за ребенком 24 часа в сутки, но это не означает, что невозможно предотвратить несчастные случаи, следуя некоторым важным советам по безопасности.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей