Как провести выходные дни со своим ребенком

Наступают дни, когда вы с уверенной в себе и успешной женщины превратились в любящую жену и заботливую мамочку для своего малыша. Как можно провести выходные со своим ребенком, чтобы хорошо отдохнуть и зарядится энергией на всю неделю, и чтобы ребенку понравилось. Как приятно, когда вся семья собирается дома. В обычный день видит маму и папу только утром и вечером, но выходные дни всегда проходят по-другому. Вы должны сделать для своего ребенка веселые и запоминающиеся выходные.

Игры на свежем воздухе

Существует множество вариантов того, как можно провести выходные со своим малышом! Единственное что от вас понадобиться в этом случае – это большое желание. Наиболее простое решение, которое может оправдать ваше потраченное время в эти дни – это прогулка вместе со своими детьми на свежем воздухе.

Если ваш ребенок уже настолько взрослый, что может самостоятельно гулять на улице, вы все равно должны уделить ему свое внимание и пойти с ним гулять на улицу, например, можно пойти в ближайший парк, покататься на санках, на лыжах или поиграть в снежки.

Также хорошим вариантом станет горка – и съехать с нее может не только ребенок, но и мама с папой. Так вы сможете окунуться в свое детство!

Летом вы можете вспомнить те игры, которые были популярными в вашем детстве. Это могут быть игры с мячом, классики, прятки, прыжки на скакалке, эстафеты и многое другое.

Интересный, активный и очень увлекательный досуг на свежем воздухе вам и вашему ребенку обеспечен!

Куда сходить с ребенком в выходные?

Аквапарк – это конечно достаточно дорогое удовольствие, особенно если вы хотите туда пойти всей семьей. Но как показывает наша жизнь, все потраченные деньги могут себя оправдать после полученных положительных впечатлений. Поскольку аквапарки предлагают своим посетителям большое количество аттракционов, которые могут удовлетворить любого посетителя.

Самое главное не оставлять своего ребенка одного! Пока один из родителей будет спускаться с горки с ребенком, а другой снимает их на видеокамеру или на фотоаппарат внизу.

Заповедник или зоопарк

Если вы живете в большом городе, в котором есть заповедник или большой зоопарк? Это просто отлично! Вспомните, когда вы были там в последний раз? Люди из других городов специально приезжают в ваш город, чтобы посмотреть на разных животных и птиц, а вы не знаете, куда можно пойти со своим ребенком? Поэтому вы обязательно должны на эти выходные спланировать поход в зоопарк!

Игровой центр

Если у вас есть возможность в эти выходные посетить игровой. Многоуровневые лабиринты, аттракционы, воздушные пушки и горки-батуты – от всех этих аттракционов ваши дети вряд ли останутся равнодушными.

Сходите в гости

Чтобы было интересно не только вам, но и вашим детям, вы должны заранее продумать, как вы проведете время в гостях. К примеру, вы можете вместе приготовить любое блюдо по вашему желанию. Вы можете приготовить торт, а ваши дети могут его украсить.

Но если вы не хотите в ваш выходной день что-то готовить. Тогда вместе с ребенком организуйте художественную школу. Для этого вам понадобится большой лист бумаги или ватман, поставьте фломастеры, карандаши или краски и можете приступать к созданию настоящих шедевров.

Если ваши дети еще маленькие? Тогда вы можете приобрести пальчиковые краски. Так вы найдете ответ на вопрос, как провести выходные дни своими детьми. Также можно поиграть в какую-то увлекательную игру, постарайтесь понемногу завлечь детей и потихоньку можете выйти в другую комнату, чтобы пообщаться со своей подругой.

Посетите музей, театр или выставку

Также не стоит забывать о таком варианте, как поход с ребенком в театр, на выставку или в музей, когда вы будете решать, как можно провести выходные со своими детьми. Детские спектакли могут полностью удовлетворить потребности вашего ребенка.

Можно купить небольшой букет цветов, который ваш ребенок подарит понравившемуся герою. Всем детям очень нравятся такие моменты!

Всем известно, что дети любят разнообразные перевоплощения. Не все дети могут смело петь песни или рассказывать стихи перед большой публикой. Некоторым детям нравится исполнять, а другим наоборот наблюдать за процессом. Можно устроить театр у себя дома, особенно когда на улице плохая погода, это также хороший вариант того, как можно провести выходные со своими детьми.

Театр для ребенка

Существует много разновидностей театра: пальчиковый, кукольный, театр теней... Все они без исключения могут увлечь вашего ребенка.

Малышу будет очень интересно наблюдать за движущимися игрушками, даже если ему исполнился только один год. Родители ребенка выступят в роли главных героев, и будут вести диалог, с ребенком разыгрывая перед ним разные сценки. Для маленьких детей можно исполнить потешки, побуждающие к действиям (поднять руки вверх или похлопать в ладоши), а для более старших детей можно подбирать поучительные ситуации.

Если ребенок уже хорошо разговаривает, в таком случае вы можете доверить ему одну из ролей. Вы можете разыграть с ним целый диалог. Не проблема, если у вас нет куклы-перчатки, в пальчиковый театр вы можете и обычными игрушками.

Если у вас есть старая перчатка, то вы можете сами сшить все необходимое для создания пальчикового театра. В этом нет ничего сложного, для этого нужно к пальчику от перчатки приделать носик, глазки, ушки, ротик, наденьте на палец и вас готов новый герой. Можете начинать представление для ребенка!

Очень интересно будет устроить для ребенка в театре теней!

Выключите свет в комнате на расстоянии нескольких метров от стены нужно поставить и включить лампу. Расположите обе ладони перед ней, после чего на стене будут появляться разные образы. Вы можете научить своего ребенка делать лисичку, собачку, волку или голубя.

Из этой статьи вы узнали только некоторые варианты, для того чтобы провести выходные со своим ребенком, но вы сами можете придумать развлечения для себя и своих детей. Время, которое вы проведете со своими детьми, не просто развлечет вас и ваших детей, но и принесет большую пользу, поскольку совместный досуг больше сблизит вас.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей