5 идей для семейных выходных

Каждый раз, отправляясь летом на дачу, дети с недовольными лицами помогают родителями по хозяйству. Мало кто задумывается о том, как быстро проходит детство и нагружают своих малышей делами. Но почему бы не собраться семьей и провести выходные на славу? В данной статье предоставлены 5 идей для семейного отдыха.

Олимпийские игры

Весело и с пользой можно провести выходные в стиле олимпийских игр. Необходимо придумать соревнования, в которых дети с удовольствием примут участия. Зимой могут быть лыжные гонки, катание с горки, красивое фигурное катание. Летом – соревнования на велосипедах, игра в волейбол, бег на небольшие расстояния. Важно хвалить и поощрять детей за их труд и старания. В конце олимпийской недели интересно устроить церемонию награждений, где в качестве золотых медалей могут быть шоколадные медальки. Советуем надеть веселые футболки, чтобы быть настоящей командой.

Альбом воспоминаний

В начале лета необходимо предупредить детей о создании семейного альбома воспоминаний, где будут храниться яркие фотографии и впечатления об отдыхе. За летние каникулы дети будут фотографироваться, собирать листья деревьев, попадать в интересные ситуации. Перед учебным годом дети вместе с родителями оформляют альбом воспоминаний, который будет интересно просматривать еще долгие годы.

Путешествие

Отправляясь, каждый раз в отпуск, интересно купить карту, где дети будут закрашивать место их отдыха, и подписывать их путешествие. География отдыха по усмотрению родителей, это может быть и область и вся страна в целом.

День игры

Цель данного мероприятия проста. Родители заинтересовывают детей различными настольными или спортивными играми. Важно весь день или выходные провести без современных гаджетов. Например, без игры в приставку или просмотра телевизора.

Праздник хороших оценок

Школьники со всем старанием получали знания, стремились к хорошим оценкам и в результате начинаются жаркие дни, когда все друзья разъезжаются и не с кем выйти погулять. Данную проблему помогут решить родители, которые устроят праздник хороших оценок. В этот день необходимо вспомнить все школьные мероприятия, достижения детей, как в школе, так и дома. Помимо школьных достижений, ребенок стремится ко всему новому. Например, помогал папе ремонтировать автомобиль или помог маме вымыть посуду.

Приведенные 5 идей помогут организовать досуг для детей любого возраста. Не важно как день пройдет, главное, что со всей дружной семьей.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей