bassejn po vozrastu rebenka

Пока все ждут прихода летних жарких дней, стоит задуматься о покупке надувного бассейна для детей. Это прекрасное развлечение – лучший для них подарок. При этом и родители могут быть спокойны – ведь будут знать, что их дети купаются в чистой воде и находятся вне различных опасностей.

Известно, что надувные бассейны являются очень практичными, могут быть установлены в любом удобном месте без предварительной подготовки почвы и выравнивания. А самое главное – в них можно купаться деткам, начиная с шестимесячного возраста, если правильно подобрать размер резервуара. В таких бассейнах малыш может плескаться хоть весь день, а мама в это время может быть спокойна за безопасность.

Надувные бассейны для детей изготавливают из прочного винила, они отличаются друг от друга дизайном, расцветкой, наличием дополнительных аксессуаров и, конечно же, размерами. Слив воды происходит при помощи специального сливного клапана, устроенного внизу стенки. Также в комплект вместе с бассейном входит и специальный набор для ремонта, который используют в случае прокола или пореза изделия.

Выбор размера надувного бассейна основывается в первую очередь от возраста ребенка. 

Надувной бассейн для ребенка до 3 лет

Наиболее удобной высотой бортов для самых маленьких детей считается от 13 до 15 сантиметров. После годика, если ребенок хорошо развит физически, можно использовать емкость с глубиной от 15 до 20 сантиметров. Все модели имеют мягкие прорезиненные бортики, предупреждающие травмирование, а яркая расцветка приводит практически каждого малыша в восторг. Существуют также модели, у которых производители специально делают рифленое дно, предупреждающее скольжение. Рекомендуется также присмотреться к моделям, оснащенным специальными навесами от солнца.

Для детей 3-4 лет

С этого возраста уже можно приобретать более просторную модель. Активные малыши в этот возрастной период с удовольствием проводят время с одногодками, поэтому в бассейн должны влазить все его друзья. Особенно популярными считаются бассейны в виде разнообразных сказочных персонажей и зверей.

Для детей 4-5 лет

Выбирая надувной бассейн для ребенка 4-5 лет, стоит присмотреться к наличию дополнительных аксессуаров: надувных горок, фонтанов, мячиков и прочих. Для работы фонтана к бассейну просто нужно будет подключить поливочный шланг. Максимальная высота бортов этих изделий не превышает 50 сантиметров при диаметре до 188 сантиметров.

Для детей старше 5 лет

Для ребенка младшего школьного возраста вполне может подойти бассейн глубиной до 70 сантиметров. В таких резервуарах дети могут вволю наиграться и при этом быть вне опасности. Так как в этом возрасте для детей очень важна компания, желательно, чтобы диаметр также был достаточно просторным, чтобы можно было пригласить в него своих сверстников.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей