Чем заняться в выходные с семьей?

Конечно, хорошо если есть возможность в выходной день сесть в самолет и отправиться всей семьей в какие-то экзотические места мира. Но далеко не у всех такая финансовая стабильность, которая эта позволит. И что же делать таким людям? Как развлечься с семьей в выходные? Немного об этом будет рассказано в данной статье.

Праздник живота

Чем обычно люди занимаются на отдыхе? – наслаждаются вкусной едой на природе, потягивают через трубочку разнообразные коктейли и наслаждаются окружающей средой. Но кто сказал, что это все можно делать только на дорогостоящий курортах? Домашний комфорт – он даже лучше, ведь дома и стены греют. Можно сделать вкусную «Маргариту», рыбное тако, подвесить гамак в саду и получать от этого удовольствие не только физическое, но и эстетическое. Такая фиеста будет интересна всем членам семьи. Согласитесь, наслаждаться вкусной пищей можно не только в отпуске, но и на выходных. Так сказать, праздник живота в домашних условиях!

Культурная программа.

Не обязательно сидеть дома. Поговорите со всеми членами семьи, обсудите кому, где хотелось бы побывать в эти выходные, и устройте это. Если дети хотят в парк или цирк – не отказывайте им в этом, ведь они хотят проводить время со своими любимыми мамой и папой, которые в будние дни заняты работой. Также как вариант, можно сходить в боулинг, аквариум, музей, сходить в кино на мультик или посетить зоопарк. Возвращаясь к вопросу пищи, стоит сказать, что не обязательно ужинать в дорогих ресторанах, чтобы сделать приятное семье. Можно обустроить место у озера, чтобы было комфортно всем. Хотя ресторан тоже имеет право на существование.

Активный отдых

Независимо от того в каком климате проживает семья, можно и нужно устроить активный отдых. Если за окнами снег и трещат морозы, то можно покататься на санках или лыжах, можно слепить снеговика или в конце концов поиграть во всем известные снежки, где будут задействованы одновременно все члены семьи. А если наоборот климат жаркий и солнце просто греет неописуемо, то можно покататься на велосипеде или роликах, если есть вариант по близости, то можно взять напрокат лодку и покататься, в крайнем случае, погонять мяч на лужайке тоже будет забавно и полезно. Главное преимущество активного отдыха, что это не только приятно, но и полезно, ведь все вышеперечисленные занятия можно назвать своего рода физкультурой.

Хобби

Если в семье есть ребенок (или не один), то их надо занять каким-то увлечением. Можно сделать какие-то поделки своими руками. Для девочки можно открыть мир кулинарии, чтобы она с мамой испекла пирог к ужину или приготовила что-то такое, что она любит. Также очень интересно с детьми заниматься рукоделием: вышивка или бисероплетение не только коротают время выходного дня, но и положительно влияют на мелкую моторику рук. Что касаемо мальчиков, то здесь можно увлечь ребенка конструктором или головоломками логического типа. Если же детей в семье еще нет, то можно устроить небольшой романтический ужин со второй половинкой. И не обязательно это свечи и спокойная музыка! Можно купить чипсы или орешки, новый сорт пива и отдохнуть за просмотром комедии. Такой вид романтики оценит каждый мужчина, да и девушкам это интересно, что уж так таить.

Чем заняться в выходные паре без детей? 

Вы с легкостью можете представить себя отдыхающими в шикарном отеле в, например, Сан-Франциско! Надо только немножко преобразить свою квартиру. Для этого не надо делать капитальный ремонт, есть несколько достаточно простых способов:

  • Тусклое освещение позволить создать ощущение того или иного настроения;

  • Несколько ароматических свечей тоже способны придать некой романтичности в атмосфере;

  • Постельное белье тоже играет не последнюю роль в этом деле. В данном случае надо выбирать дорогое и шикарное белье, это будет шикарной фишкой;

  • Что в отеле есть в обязательном порядке? Халаты и полотенца. Положите их, чтобы атмосфера была передана в полной мере;

  • Из обычной ванны можно сделать СПА-джакузи, для этого достаточно просто добавить пены и морской соли. Этот прием очень романтичен и будет по вкусу обеим половинкам;

  • Также не надо забывать о том, что живые цветы – это всегда выглядит дорого и романтично. Поэтому поставить несколько небольших букетиков из роз или лилий будет в самый раз. Ароматические нюансы очень важны.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей