3 секрета подводки или делаем красивые глаза карандашом

Глаза не зря называют зеркалом души, ведь они могут сказать о многом и являются очень привлекательной и притягивающей частью лица. Каждая женщина старается украсить свои глазки как можно лучше, используя тушь, тени и другую декоративную косметику. Также немаловажным инструментов при выполнении манипуляций по наведению красоты является карандаш, с помощью которого мы не только подчёркиваем и выделяем красоту глаз, но и визуально корректируем их форму.

3 главных правила красивых глаз карандашом

Для выполнения красивой подводки при помощи карандаша нужно знать несколько основных принципов:

1. Наносить в меру. Придерживаться средней толщины линии – она не должна быть слишком тонкой или толстой, их часто растушёвывают, если линия не образует стрелку.

2. Место нанесения. Чтобы создать выразительный взгляд следует с внешней стороны подвести линию верхних и нижних ресниц, начиная от центра. Нанесение карандаша на внешние уголки зрительно уменьшит форму глаз.

3. Разноцветные карандаши. Не применяйте различные цвета вместе (речь не о белом), рекомендуется комбинировать только различные оттенки одного цвета.

Виды карандашей

Водостойкий карандаш для глаз

Плюсы: водостойкий карандаш для глаз актуален при снегопаде, дожде, и вообще во всех случаях возможного контакта с водой. Не только в осенне-зимний период он будет незаменим, но и в летнюю жару, когда к испорченному макияжу может привести ни непогода, а другие факторы: потовые выделения, купание в море или бассейне. Большие температуры после короткого времени способствуют образованию подтёков при использовании мягкого карандаша. Итак, а зачем нам тогда вообще нужен мягкий карандаш, почему же его не заменить стойким. К сожалению, у стойкого есть свои отрицательные свойства.

Минусы: растушевать твёрдый карандаш дл глаз практически невозможно, а также его труднее удалять с нежной кожи век. 

Мягкий карандаш для глаз

Плюсы: созданию романтического образа поможет использование мягкого карандаша для глаз. Растушевав его, вы можете получить нежный эффект, нарисовав чёткие линии, в результате поможете созданию экстравагантного образа. Их легко смыть различными средствами для удаления макияжа с глаз. 

Минусы: жара и вода негативно повлияют на макияж, выполненный с мягким карандашом, он нуждается в частой корректировке. Острота таких карандашей быстро пропадает и их приходится точить снова, вас вряд ли порадует дополнение точилки для карандаша в косметичке.

Что бы понять, как нарисовать стрелки на глазах карандашом, стоит всю работу разделить на несколько этапов:

1. Проведение стрелки должно начинаться с кончика, нацеленного диагонально по направлению височной зоны.

2. Далее плавно переходите по направлению к центру линии верхних ресниц.

3. Стрелка должна заканчиваться проведением тончайшей линии на внутреннем уголке по линии верхних ресниц.

4. Для создания более мягкого эффекта при помощи маленькой кисточки со скошенными ворсинками и похожего цвета теней, проведите стрелку по линии карандаша.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей