Подростковый макияж

С раннего детства девочки стремятся быть похожими на маму, примеряя мамины туфли и украдкой используя помаду и тени, а уж в подростковом возрасте это проявляется наиболее ярко. Девочкам-подросткам хочется быть яркой и красивой, выделяться из толпы. Однако все забывают, что главным оружием женского пола является естественность. Макияж должен быть как можно более натуральным и неброским, чтобы соответствовать вашему возрасту. Поэтому лучше всего отдавать предпочтение спокойным оттенкам бежевого и розового, поскольку темные цвета зрительно старят.

Лучше всего, если подросток сразу начнет пользоваться профессиональной косметикой от известных брендов, которую можно купить в интернет-магазине Beauty-Prof https://beauty-prof.com/. Подростковая кожа чувствительная, часто проблемная, поэтому в этом возрасте не нужно эксперементировать или экономить на косметике. Кроме этого, на сайте есть блог с полезной информацией и учебный центр красоты, чтобы каждая девушка и женщина научились делать макияж на все случаи жизни. Возможно, в будущем, она захочет связать с этим свою жизнь и профессию.

Для любой девушки девизом должна стать всем известная фраза: «просто и со вкусом». Опираясь на этот нехитрый совет, можно покорить любое сердце. Если повседневный образ приедается, можно поэкспериментировать с более яркими тонами, но так же главное – не переборщить. Помните, что большое количество косметики смотрится как маска, неестественно и некрасиво. Лучше всего не портить молодую кожу различными основами под тональный крем и пудру. Для проблемных участков кожи применяйте маскирующее средство, но не более того.

Все, что нужно для эффектного макияжа – хорошая тушь для ресниц, блеск для губ и корректор для проблемной кожи. Имея под рукой эти три средства, можно покорить весь мир! Не следует злоупотреблять тональником и румянами, но в осенне-зимний период немного румян для здорового вида лица не помешает. Молодость и сияние кожи также отлично подчеркнут светлые блестящие тени и умело подобранный блеск для губ.

Для того чтобы замаскировать все недостатки кожи, связанные с подростковым возрастом, используйте мусс или минеральную основу, которые очень просты в обиходе. Единственный их недостаток – они не скрывают угри.

А чтобы подчеркнуть красоту глаз, лучше всего выбирать нежные оттенки теней – розовые, персиковые и т.д. Не советуем пользоваться карандашом и подводкой, поскольку это также зрительно увеличивает возраст. Для придания объема и пышности ресницам лучше использовать коричневую тушь. Если же природа наделила тебя черными ресницами, используй прозрачную тушь. И по возможности не наноси много слоев – это слишком заметно, для тебя достаточно будет всего лишь одного слоя.

Если ты красишь глаза, не стоит забывать также про губы, для которых лучше всего использовать помаду или блеск телесного цвета. Помни также о защите своих губ. Для этого нужно приобрести гигиеническую помаду. Обладательницам смуглой кожи более всего подойдут светло-розовые тона, а девушкам со светлой кожей лучше пользоваться более яркими оттенками розового.

Нужная вещь при проблемной коже – тональный крем. Но не нужно им злоупотреблять, поскольку это создаст еще большие проблемы с кожей. При правильном нанесении он скроет все недостатки и сделает вашу кожу гладкой и шелковистой.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей