Правила нанесения макияжа: 12 советов

Хотите быть красивой? Тогда ведите здоровый образ жизни, включающий правильное питание и спорт, но также не забывайте о макияже. Предлагаю вам ознакомиться с правилами нанесения макияжа, соблюдая которые вы всегда будете хорошо выглядеть.

1.Румяна наносятся на скулы и обязательно растушевываются. Здесь есть две хитрости. Румяна лучше наносятся и растушевываются, если они жирные. В идеале средства макияжа растушевывают и наносят подушечками пальцев.

2. Если румяна все-таки сухие, то для более естественного румянца лучше взять два оттенка, но обязательного одного тона. Делается это так. Набрать на кисточку румяна более темного оттенка, стряхнуть излишки, нанести румяна кисточкой на скулы. Набрать на кисточку румяна более светлого оттенка, стряхнуть излишки и нанести кисточкой на скулы поверх предыдущего более темного слоя румян, но чуть выходя за контур.

3. Тональное или тонирующее средство, независимо от его консистенции, лучше наносить губкой или спонжем, которые не помешает слегка смочить водичкой.

4. Пудра должна быть немного светлее тонального, тонирующего или корректирующего средства. Наносится пудра специальной кистью, тонкой пуховкой или спонжем. Затем можно слегка прихлопнуть пальцами.

5. Кисточка для нанесения пудру подойдет и для удаления излишков пудры на лице. Достойная замена ей – кисть для бритья.

6. Тени для век. Самый светлый оттенок сослужит хорошую службу во внутреннем уголке века и полосочкой под бровью. Средний – на всем остальном подвижном верхнем веке. Самые темные тени эффектно подчеркнут глаз, если ими затушевать  внешний уголок верхнего века.

7. Тушь для ресничек. Два слоя в дневном макияже, три слоя – в вечернем. Тушь для ресниц бывает черная, коричневая, цветная (разноцветная) или даже прозрачная. Прозрачная тушь – это не только дневное украшение для ресничек, но и ночное «лекарство».

8. Для карих глаз лучше подойдет сиреневый контур, а для голубых – светло-голубой.

9. Если очень хочется нанести розовые тени на веки, но не хочется, чтобы глаза выглядели заплаканными, нужно отделить ресницы от розовых теней полосой темных теней.

10. Чтобы спрятать пигментные пятна, прыщики и другие неприятности, пригодится маскирующий (корректирующий) карандаш.

11. Выбирайте косметику по возрасту. Крема для юной кожи совсем не подойдут тем, кому за 35. 

12. Помните, что весь макияжа нужно тщательно смывать, чтобы он не забивал поры и не создавал нам новых проблем в будущем.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей