Как исправить форму глаз с помощью макияжа

Великой Коко Шанель принадлежит фраза, ставшая впоследствии легендарной: «Если к тридцати годам женщина не стала красавицей, она – дура». Большинство женщин, к сожалению, недовольны той или иной особенностью своей внешности, искусство быть настоящей женщины заключается в умении корректировать свои недостатки, обращая их в достоинства. Мы расскажем вас, как при помощи макияжа исправить мелкие недостатки глаз.

Макияж для выпуклых глаз

При выпуклых глазах веки и глазное яблоко кажется объемным и выделяется на фоне лица. Цель макияжа – визуально посадить глаза «глубже».

Действия:

1. Нанесите темный тон на все подвижное веко.

2. Наложите еще более темный оттенок на центральную часть века и растушуйте его к внешним уголкам глаз.

3. По контуру верхних ресниц нанесите подводку.

4. Для нижнего века используйте темный карандаш.

5. Светлыми тенями сделайте блики под бровями.

Откажитесь от светлых оттенков теней и от теней с перламутром, они усилят выпуклость глаз и привлекут к ним внимание. Темные контурные оттенки помогают зрительно уменьшить глаза.

Макияж для тяжелых век

Тяжелые веки – веки похожи на капюшон, которые наполовину прикрывают глаза. Цель макияжа – уменьшить веки.

Действия:

1. Откорректируйте форму бровей – приподнимите кончик бровей и их узкую часть.

2. Нанесите на подвижное веко темный тон, прокрасьте контур ресниц. Проведите контур немного выше и дальше, используйте карандаш для глаз, жидкие подводки вам не рекомендованы.

3. Проведите контур нижних ресниц.

4. Нанесите темный тон на границу неподвижного века с подвижным, растушуйте линию.

5. Нанесите блик светлым оттенком под брови.

Обратите особое внимание на брови – красивая форма отвлечет внимание от тяжелых век. Откажитесь от темных теней по всему веку и не увлекайтесь нанесением светлых бликов под брови.

Макияж для глаз, которые глубоко посажены

При этом типе глаз, глазные яблоки располагаются в глазных впадинах довольно глубоко, а надбровная дуга выступает сильнее обычного. Цель макияжа – «подтолкнуть» глаза вперед, сделать их более заметными.

Действия:

1. На всю поверхность века нанесите светлый оттенок теней .

2. Более темным оттенком выделите участок ближе к складке. В области ресниц – светлые оттенки, ближе к границе неподвижного века с подвижным – более темные. Саму складку затемнять не следует.

3. Растушуйте темный оттенок вверх к бровям.

4. Подводку следует наносить тонкой линией по контуру ресниц на внешний угол надбровной дуги.

5. Подчеркните контурным тоном линию нижних ресниц.

Не затемняйте века, так как глаза, посаженные глубоко следует высветлять – так вы «подтолкнете» их вперед. Не используйте в качестве подводки темные и яркие карандаши. Не накладывайте блики под бровями – данная область выделяется сама по себе.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей