povsednevnyj-makiyazh-dlya-tsvetotipov

Цветотипы осень и зима являются контрастными, поэтому девушки с такой внешностью могут позволить себе достаточно яркий повседневный макияж. Однако следует знать меру, так как грань между красивым макияжем и вычурным образом очень тонкая. И не все девушки видят и ощущают ее.

 

Итак, цветотип очень – теплый контрастный цветотип. Часто кожа у девушек этого типа теплого тона, иногда светлая, но иногда и оливкового тона. Глаза зеленые или светло-карие, волосы рыжие, светло-коричневые или коричневые, всегда теплого оттенка. Веснушки или яркие, или полностью отсутствуют. Девушкам с такой внешностью очень идет коричневая тушь, коричневый контурный карандаш, персиковые румяна и помада в тон. Если глаза карие – уместны коричневые тени, если глаза зеленые – уместен дымчатый макияж смоки-айс в зеленых тонах, главное, чтобы это не выглядело слишком ярко или вычурно. Если выбраны зеленые тени, помаду лучше подобрать кирпичных тонов, а если тени коричневые – персиковая, охристая, коричневая цветовая гамма будет очень уместна.

Зима – это холодный и самый контрастный тип внешности. Девушки такого типа часто напоминают всем известную Белоснежку, так как, чаще всего, имеют огненно-черные волосы и почти белую кожу холодного оттенка. Глаза у «зимы» или очень темные, почти черные, или, наоборот, светлые, а кожа смуглая, но холодного тона. Это самый контрастный тип внешности, поэтому чтобы отнести девушку к этому цветотипу, ее цвет волос должен быть или черным, или белым, а цвет глаз или очень темным, или очень светлым. Кожа у «зимы» чаще всего фарфоровая, бледная.

Девушкам с такой внешностью можно смело экспериментировать в макияже, так как даже повседневный макияж априори должен быть ярким и заметным. Очень подходит зиме черная тушь, коричневые или серые тени насыщенных тонов, румяна сиреневого или красного цвета (при безупречной растушевке, разумеется) и помада или ярко-розовая (холодного оттенка), или ярко-красная, рубиновая, кирпичная.

Также в повседневном макияже такой цветотип может воспользоваться подводкой для глаз, например, серого или даже черного цвета, если стрелки не будут слишком жирными. Если у «зимы» черные волосы и белая кожа, лучше не использовать слишком темную красную помаду, так как образ получится готическим, что идеально для идейной фотосессии, но не подходит для повседневной жизни. А если кожа смуглая, то подойдет красная помада любой степени насыщенности.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей