Венера в мехах

Ах, как хочется иногда почувствовать себя настоящей принцессой! Прекрасной, элегантной и желанной женщиной. Гордой и уверенной в себе бизнес леди. Маленькой и хрупкой Гердой, защищенной от холода и ветра стильной и красивой, теплой и уютной шубкой. Мех — вот что делает нас по-настоящему женственными, сексуальными и утонченными.

Посетив интернет-магазин меховых изделий, мы удивляемся невероятному многообразие моделей, расцветок и видов меха и даже пребываем в некотором замешательстве. Шубку приобретаем не на один день, поэтому необходимо предусмотреть все, учесть все особенности и не упустить из виду существенные плюсы и минусы. Изделия из натурального меха стоят дорого и так хочется, чтоб радовали они как можно дольше. На что же нужно обратить внимание?

Натуральная шубка нуждается в любви и бережном уходе. При покупке стоит расспросить продавца, как именно этот бережный уход осуществлять, т.к. для каждого конкретного меха требования могут варьироваться. Это связано с различной износостойкостью (наиболее носким является мех выдры, наименее — изделия из суслика и кролика). Каждый уважающий себя производитель обязательно указывает на ярлычке рекомендации, которых стоит придерживаться, дабы вещь служила своей хозяйке верой и правдой не один сезон.

Выбор, представленный на рынке меховых изделий, огромен: от таких экзотических, как шубка из морских котиков, ласки или росомахи до более привычных нам нутрии, кролика, лисы. Давайте рассмотрим наиболее популярные виды шуб.

Норка

Легкая, блестящая, струящаяся шубка заслужила всеобщую любовь и признание красавиц всего мира. Недаром она зовется королевой мехов. В наше время мех норки подвергают различным манипуляциям (для того, чтобы сделать шубу еще более красивой и изысканной).

Норку окрашивают, стригут, тонируют, но наиболее качественным (а значит и износоустойчивым) остается натуральный, не прошедший подобную обработку, мех.

Песец (арктическая лиса)

Густой и пушистый мех песца позволит вам чувствовать себя комфортно даже в самый лютый мороз. В дикой природе этот необычайно выносливый зверек живет в очень сложных климатических условиях, мех позволяет ему выживать, укрываясь в снегу от пронзительного ветра и сверхнизких температур.Шубка из песца имеет белую или светло-серую расцветку. Устойчива к износу.

Нутрия

Речной зверек с блестящим, густым и достаточно жестким мехом, обладающим водоотталкивающим свойством. Шуба из нутрии порадует свою хозяйку хорошей износоустойчивостью, теплотой, небольшим весом и приемлемой ценой. Учитывая все достоинства, шубы из нутрии — это оптимальное сочетание цены и качества.

Кролик

Наиболее популярным (ввиду своей дешевизны) является мех кролика. Кроличьи шубки не могут похвастать своей долговечностью, но выглядят они, как правило, очень симпатично, т.к., подвергаясь всевозможным манипуляциям, часто напоминают внешне шубы из более дорогих бобра, норки, шиншиллы. Кролик достаточно хорошо сохраняет тепло, а невысокое качество оправдывает приемлемая цена.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей