Шуба в подарок - мечта многих женщин

Лучшим и самым дорогим подарком для любой женщины будет шуба. Шубы бывают из меха различных животных. Какую же выбрать?

Норка. Русская норка отличается своей устойчивостью к влажности, шубки из такого меха очень теплые и выдерживают самые низкие температуры, при этом сам ворс намного пушистей, нежели у других видов норки. Причиной этому являются североамериканские корни, русской норки. Ведь именно оттуда, когда то привезли норку.

Другой разновидность норки является скандинавская. Такая норка отличается особенно ровным ворсом и довольно густой подпушью. Все виды норки, которые распространены по миру, является лишь разновидностью североамериканской норки. Которая стала различаться в зависимости от условий, в которых они росли из поколения в поколение.

Самая дорогая - черная норка, которую выращивают в США и Канаде. Купить блэкгламу можно, посетив этот сайт.

Соболиная шубка, пальто или просто воротник или горжетки являются настоящим достояние русских меховщиков. Это символ роскоши и богатства, элегантности и классики. Соболиный мех является самым лучшим по цвету, нежности и качеству.

Самым дорогим мехом остается – мех рыси. И самым качественным и красивым является, прежде всего, скандинавский мех. При этом необходимо отметить, что такой мех является еще и довольно редким явлением для большинства магазинов. Это возникает по причине того, что шубы шьются только из боковой шкурки рыси. Так как именно в этой части шкурка наиболее мягкая, пятна более четкие и ровные. В связи с этими свойствами такие шубы и являются самыми дорогими.

Существует мех, который имеет различный окрас – песец. В природе имеется два типа песца – голубой и белый. Голубой возник в результате довольно длительного выведения. Впоследствии такой цвет был закреплен звероводами. Голубой цвет представлен различными оттенками. Вплоть до сиреневого. Такой эффект достигается за счет того, что ворс имеет белый окрас, но на кончиках он становится голубым (скорее его сравнивают с дымчато-голубым). Поэтому и голубой песец имеет мех как бы платиновый.

Из всего разнообразия шуб и пальто можно выбрать именно ту, которая подойдет для вашей второй половинки. Но стоит учитывать тот момент, что такую вещь, скорее всего вам придется выбирать вместе. Правда, можно и это сделать сюрпризом. Например, заранее не говорить, куда вы отправляетесь. Или перед этим сделать какой-нибудь небольшой подарок. А когда ваша вторая половинка расслабится, вы отвезете ее в «женский рай», где она из всего разнообразия выберет именно ту, которая придется ей по душе. Но помните, что этот процесс занимает довольно много времени, поэтому взять с собой планшет или газетку не повредит.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей