У вас есть норковая шуба?

Стоит собраться вместе нескольким женщинам, рано или поздно в их беседе прозвучит вопрос: «У тебя есть норковая шуба?» Это не удивительно, ведь для женщины норковая шуба – это почти вопрос необходимости. «Почти», потому что цена у этой вещи достаточно высока, и позволить её себе могут далеко не все. Но кто сказал, что к идеалу не нужно стремиться?

Не стоит думать, что роскошная шуба из натуральной норки нужна только роскошным голливудским дивам и моделям, которые небрежно дефилируют в распахнутых мехах по бархатным дорожкам подиумов. Вот как раз для них норковая шуба – предмет роскоши. А если вы вместо бархата подиумов под ярким каннским солнцем ежедневно гуляете по заметённой метелью дорожке, толкая впереди себя коляску, то хорошая, качественная шуба уже становится необходимостью. И здесь уже не стоит на себе экономить: ведь к отличному внешнему виду вам крайне необходимо получить тепло и надёжность отличной шубы, которая защитит вас от снега и холодов. Долгие прогулки с ребёнком в любую погоду – не роскошь, а необходимость. При этом женщине хочется выглядеть соответственно. Значит, и хорошая натуральная шубка для молодой мамы никак не может быть роскошью.

Прежде всего, давайте разберёмся, какие бывают шубы из норки http://www.maryfurs.ru/shuby_iz_norki/. Различают три вида: в роспуск, в росшив, и цельные.

Самая дорогая шуба – из цельных норок. Цена здесь определяется не только стоимостью самих шкурок, но и необходимостью подбора меха по густоте, оттенку, прочим качествам.

Шуба в роспуск создаётся из шкурок, предварительно разрезанных на полоски, и стоит она несколько дешевле шубы из цельных шкурок.

Наименее дорогая – шуба в росшив, которую шьют, перемежая нарезанные полоски шкурок с натуральной кожей или плотной пальтовой тканью.

Даже несмотря на обилие новых материалов, шуба из норки, безусловно, очарует не только своим внешним видом, но и своей теплотой, а также долговечностью.

Какой же фасон шубки лучше выбрать?

Если вы невелики ростом или обладаете излишне пышными формами, постарайтесь подобрать не слишком длинный и не слишком объёмный фасон. В остальных случаях не стесняйтесь подобрать себе ту модель, которая вам просто больше приглянулась. И запомните: шуба из норки – покупка дорогая! Поэтому, выбирая пушистое очарование, не стесняйтесь перемерять несколько фасонов. Не спешите, подумайте. Обязательно придите в магазин с той обувью, с которой вы собираетесь носить шубу, и оцените шубку в ансамбле с сапожками.

Ваша шуба не должна быть излишне тяжёлой, это сделает её ношение некомфортным. Излишне лёгкая модель также вам не подойдёт, ведь в шубке должно быть тепло и уютно.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей