Меховое изделие для выхода должно подчеркивать фигуру и удивлять роскошным видом. Несмотря на тип фигуры, можно сразу исключить такие модели, как «автоледи», шубу-куртку и меховые изделия, выполненные в форме пиджака. Их лучше оставить для повседневной жизни. Как же выбрать идеальную шубу для выхода «в свет»?

Меховые изделия для миниатюрной фигуры

Стройным девушкам невысокого роста при выборе мехового изделия стоит отдавать предпочтение коротким приталенным моделям, длина которых не достигает середины бедра. Важно обратить внимание на положение талии, иногда оно может не совпадать. В некоторых случаях идеальным вариантом может стать норковая поперечка с капюшоном, но такое изделие выбирают аккуратно, чтобы не выглядеть в нем нелепо. Девушкам с такой фигурой нужно отказаться от длинных шуб, а также фасонов, которые делают рост зрительно меньше.

Меховые изделия для полной фигуры

Если у женщины грушевидная фигура или полная нижняя часть, то можно остановить выбор на широком пальто до колена. Лишние килограммы зрительно исчезают, такой фасон стройнит фигуру. В некоторых случаях лучше отдать предпочтение шубе А-образной формы, но она должна доходить до середины бедра, подчеркивая красивые ноги. Салон шуб поможет сделать идеальный выбор и сравнить фасоны меховых изделий. Главное – правильно замаскировать полноту и подчеркнуть достоинства фигуры. Ни в коем случае нельзя носить длинные изделия из длинношерстного меха: лисы, бобра, енота и рыси.

Однако совершенно по-другому стоит выбирать шубу «на выход» представительницам прекрасного пола, если фигура находится в идеальном состоянии, а рост – средний или чуть выше. Сразу же стоит отказаться от покупки шуб А-образного фасона, исключением являются модели с широкими линиями, которые продолжаются до низа изделия. Стройным и высоким девушкам для вечеринок и походов в театр можно обратить внимание на меховые жилетки и накидки.

Главное правило выбора мехового изделия – нужно правильно определиться с размером, шуба не должна обтягивать фигуру, поэтому вряд ли женщина ошибется, если отдаст предпочтение большему размеру. Цвет шубы также важен, но здесь учитывается цвет волос женщины. Брюнеткам лучше выбирать изделия темно- и светло-коричневого цветов, главное – одежда не должна сливаться с волосами. Для блондинок идеальными станут шубы светлых и каштановых оттенков.

Мех всегда считался символом роскоши и красоты. Именно поэтому женщины во все времена выбирали для выхода «в свет» дорогие шубы. Однако важно не только определиться с материалом и цветом, но и с фасоном изделия, чтобы он подчеркивал достоинства фигуры.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей