Красота без макияжаБлагодаря макияжу мы можем подчеркнуть свою красоту и скрыть недостатки. Но если вы будете регулярно использовать косметику, это может негативно отразиться на вашей коже, ей тоже нужен отдых. Как же сделать так чтобы лицо выглядело ухоженным, когда кожа отдыхает? Возможно, ли быть красивой без макияжа? Если вы будете придерживаться нескольких правил, то это возможно.

Правило 1

Одно из главных правил красивой внешности – спать в сутки не менее восьми часов. Если у вас есть возможность можете спать и дольше. Но, ни как не меньше, вам, же не хочется распугивать окружающих уставшей кожей на лице и синими кругами под глазами.

Если вы хорошо высыпаетесь, а круги под глазами все равно не исчезают, вам поможет компресс из целебных трав, он должен быть прохладным. Даже можно отвар, разлить в формочки и превратить его в ледяные кубики. Они помогут более эффективно бороться с кругами под глазами.

Чтобы приготовить настой возьмите ромашку, шалфей, липовый цвет, семена льна, всего по одной столовой ложке, все смешайте и залейте одним стаканом кипятка, поставьте настаиваться на 20 мин. Настой охладите, процедите, используйте в виде компрессов, накладывая под глаза на 15 мин.

Правило 2

Начинайте свое утро с умывания холодной водой. Если у вас есть возможность, то делайте такие процедуры в течении дня. Эта процедура будет стимулировать сосуды и поры, подтягивать кожу, лицо будет выглядеть более свежим и молодым. 

Правило 3

Кожу лица нужно регулярно увлажнять и отшелушивать. Но не забывайте, что скрабом можно пользоваться не больше 1 раза в неделю. Очень важно, перед тем как кожу увлажнять не забывайте очистить ее молочком или тоником. Потому как очищенная кожа лучше впитывает влагу.

Правило 4

Пейте много жидкости. Это поможет увлажнить кожу изнутри. За сутки нужно выпить не менее 1.5 литра воды. Пусть это станет вашим правилом. Не думайте, что чай и компот входят в этот комплект, нет именно чистая вода. А если вы любитель кофе, то помните что за каждую выпитую вами чашку кофе, вам нужно будет выпить такой же объем воды. Как известно из-за кофеина происходит обезвоживание организма.

Правило 5

То как выглядят ваши брови и ресницы не менее важно. Именно по их внешнему виду можно будет судить ухоженное у вас лицо или нет. Если у вас светлый цвет бровей лучше всего лучше всего воспользоваться услугами мастера и подкрасить их. Ресницы укладывайте щипчиками для завивки, но не используйте тушь. Вы можете нанести на ресницы касторовое масло, они станут заметными и тяжелыми. И к тому же касторовое масло очень полезное. Ресницы станут густыми и начнут быстро расти.

Правило 6

Если ваши губы гладкие и здоровые, это выглядит ухоженно. Не забывайте за ними ухаживать. Если губы шелушатся, воспользуйтесь медом, наносите его пальцами массирующими движениями. Если вы будете делать эту процедуру каждый день в течении недели состояние ваших губ значительно улучшится. Еще вы можете воспользоваться гигиеническим бальзамом или же гигиенической помадой, чтобы подчеркнуть красоту губ.

Правило 7

Избавьтесь от вредных привычек. Негативно на весь организм, а не только на цвет лица влияют сигареты, алкоголь и наркотики. Да, избавиться от вредных привычек очень нелегко, но ведь красота требует жертв. 

Тем не менее современным девушкам и женщинам довольно тяжело обходиться хотя бы без минимальной косметики, чтобы подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки кожи. Кстати, купить дешевую косметику Вы можете тут. Тем не менее, старайтесь как можно чаще давать вашему лицу дышать и отдыхать от всех масок, кремов и косметики и придерживайтесь 7 правил, о которых мы говорили в этой статье.

 

 

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей