Самая обаятельная и привлекательная…мама

Каждая молодая мама хочет быть привлекательной и приятной не только для своего супруга, но и для окружающих. Женщине просто необходимо чувствовать уверенность в себе, уверенность в том, что даже после родов и послеродового периода она перестанет быть объектом внимания со стороны людей. И даже не важно – мужчины ли это или бабушки у подъезда.

Я хочу призвать мамочек не расстраиваться и принять реальность той, какая она есть. Не нужно стремиться понравиться всем. Нужно осознать тот факт, что на такую как раньше на вас уже не посмотрят, а смотрят на вас, исключительно, как на женщину с ребенком. Примите это.

Конечно, в первую очередь, хочется любить саму себя. Но, зачастую, именно этого и не получается добиться.

Современные журналы предлагают множество способов, суть которых сводится к нескольким пунктам.

Итак, по мнению большинства женских журналов, молодая мама:

Во-первых, должна хорошо и сбалансировано питаться. Как мама двухлетнего ребенка, хочу сказать, что так питаться может позволить себе лишь та мама, чей ребенок круглые сутки спит. В круговороте стирок, готовки и вечной глажки иногда забываешь поесть, в принципе, а не то, что полноценно.

Во-вторых, сон. Мамочка должна спать не менее восьми часов в сутки. И этот совет также из разряда фантастических. Первые три месяца жизни организм ребенка перестраивается и привыкает к новому ритму, а это означает, что если он выспался в 4 утра, то и вы выспались (и не обсуждается).

Третий, наиболее распространенный совет – это частые прогулки на свежем воздухе (в любую погоду). Давайте же представим эту картину. Вы, практически, не спали всю ночь (есть множество причин), утром проводили мужа на работу и, может быть, старшего ребенка в садик (школу). Это значит, что вы встали минут на 15-20 раньше, чтобы приготовить завтрак и т.д. Как только вы остаетесь одна с малышом, вы идете «досыпать» (это, от силы, час). Пока вы накормите и поменяете одежду малышу, пока приготовите обед для мужа и, может быть, старшенького, уже – 11 утра. В 12 дня приходит муж на обед, затем и старший ребенок – из школы. А тут уже время укладывать младшего… Что мы имеем «в сухом остатке»? Прогулка ваша начнется под вечер и продлится по времени от часу до трех.

Дорогие мамочки, все это написано не с целью дать вам кучу недейственных советов, а для того, чтобы вы понимали, что теперь ваша жизнь неразрывно связана с потребностями малыша. Не нужно расстраиваться и говорить, что вы некрасивая, что хотите носить каблуки, а не кроссовки. Нужно стараться выглядеть ухоженной в любом образе. Это необходимость для вашего морального состояния, потому, что эти мысли не дадут вам впасть в депрессию и, тем более, расслабиться. Избавиться от глубоких морщин и растяжек вам поможет техника мезотерапии. Вы снова будете молодой и привлекательной.

Мой маленький совет – все, что вам нужно – распорядок дня. Приведите мысли в порядок, умейте все вовремя сделать, обратите внимание на потребности вашего ребенка в тот или иной промежуток дня. Как только наладится внешний мир – придет и любовь к самой себе. Вы будете прекрасны!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей