kombinezony-nels

Подобрать действительно теплый комбинезон для ребенка непросто. Сейчас на российском рынке существует много марок детской одежды с “современными” утеплителями. Тем не менее, родители зачастую жалуются, что ребенок мерзнет, часто болеет. И причина этого - не правильно подобранная теплая одежда.

Для не очень активных детей на самую холодную погоду опытные родители выбирают проверенную теплую одежду с натуральными утеплителями - с использованием натуральной овчины или пуховики. Все таки синтетика не внушает доверия на вид и на ощупь и не всегда правильно работает в мороз, особенно если ребенок не занимается в ней спортом а просто спит в коляске или спокойно гуляет.

Пуховые комбинезоны Nels - это очень теплые зимние комбинезоны, выдерживающие морозы до -40С. В качестве утеплителя используется теплый утиный пух, верх комбинезонов - мембранная ткань. Пух утки считается самым теплым натуральным утеплителем, а мембранная ткань лучше любых других материалов защищает от ветра и в то же время выводит лишнюю влагу.

Во всех моделях комбинезонов и комплектов Нельс имеется отстегиваемая опушка из натурального песцового меха. Сам капюшон отстегивается; имеет регулируемую кулиску, защищающую голову ребенка от ветра. На капюшоне практический всех моделей есть широкие застежки-липучки, защищающие шею ребенка от задувания ветра.

kombinezony-nels

Комбинезоны можно носить и без капюшона - все модели имеют удобный “закрытый” воротник. Регулируемая кулиска также есть в районе талии ребенка - комбинезоны подходят как стройным детишкам, так и пухленьким. В комплект некоторых моделей вместо регулируемой кулиски входят удобные эластичные ремни с пряжкой. Также имеются дополнительные манжеты на рукавах и штанинах. В штанинах это, как правило, однослойная манжета из мембранной ткани, предотвращающая попадание снега. В рукавах - манжеты с эластичными трикотажными вставками от снега и ветра. Внутренние манжеты вшиты достаточно высоко, так что рукава и штанины можно легко подвернуть, в случае покупки комбинезона на вырост.

В комплект всех комбинезонов и костюмов Nels до 116 размера входят регулируемые силиконовые штрипки, которые можно одевать поверх обуви. Все модели большемерят на один размер (+6см), например, 104 размер можно носить до роста 110см.

Несмотря на пуховый утеплитель, комбинезоны неприхотливы в уходе. Загрязнения с мембранной поверхности комбинезонов легко убираются влажной губкой. Производитель рекомендует ручную стирку в теплой воде или химчистку пуховика не чаще одного раза в сезон.

Пуховые комбинезоны подходят для “сухих” морозов, их можно носить при температуре от -5С и до -40С. Чаще всего марку Nels выбирают жители северных регионов России, и родители тех детей, которые не любят одевать несколько слоев одежды.

Информация предоставлена официальным интернет-магазином детской одежды Nels www.kidkat.ru.

Обратите внимание, в продажу уже поступает новая коллекция Нельс сезона зима 2014-2015: http://www.kidkat.ru/nels 

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей